Rockshox Boxxer Ultimate Charger3 Rc2 Offset 52 Mm 1-1/8`` D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 200 mm

Rockshox Forcella Mtb Boxxer Ultimate Charger3 Rc2 Offset 52 Mm 1-1/8`` D1

Rockshox Boxxer Ultimate Charger3 Rc2 Offset 52 Mm 1-1/8`` D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 200 mm

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
1.772,99 €
Spedizione da 4,99 €

Forcella Rockshox BoxxerUltimate Charger3 RC2 D8 Rouge

2-6 giorni lavorativi
2.316,98 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Rockshox Forcella Mtb Judy Gold Rl Remote Tpr 51 Offset Solo Air A3
370,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Rockshox Boxxer Ultimate Charger3 Rc2 Offset 48 Mm 1-1/8`` D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 200 mm
1.772,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rockshox Forcella Mtb Judy Gold Rl Manual 51 Offset Solo Air A3
294,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Forcella RockShox Judy Silver TK 29' Solo Air Remoto 15x110 mm BOOST nero - 100mm
227,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rockshox Boxxer Ultimate Charger3 Rc2 Offset 52 Mm 1-1/8`` D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 200 mm

Offerta più conveniente

Revisionato dai corridori più veloci del mondo, per i corridori più veloci del mondo. Gli attuali migliori atleti sono stati coinvolti nel vasto lavoro di sviluppo che porta la RockShox BoXXer a un nuovo livello. Non solo il telaio e l´ammortizzazione ad aria sono stati completamente riprogettati, ma anche l´ammortizzazione ha subito un generale rinnovamento.Caratteristiche:- Fiducia e controllo. Senza compromessi: Affinché un ciclista possa percorrere qualsiasi linea esattamente come desidera, dipende dal perfetto equilibrio tra qualità di guida, precisione di sterzata e rigidità. Per ottenere la giusta combinazione di rigidità flessionale e torsionale, gli ingegneri di RockShox si affidano a steli con diametro di 38 mm per la BoXXer. Questi si armonizzano perfettamente con i foderi inferiori grazie a spessori delle pareti coordinati. E questo non è solo il presupposto per caratteristiche di guida ideali, ma anche per il fatto che sei tu a guidare la forcella ammortizzata e non viceve
1.772,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)