Rockshox Sid Ultimate Race Day 3p Os44 D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 120 mm Black

Forcella rockshox sid ultimate 3p 29 charger race day 2 debonair boost 15x110 mm offset 44 nero

Rockshox Sid Ultimate Race Day 3p Os44 D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 120 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
853,99 €
Spedizione da 4,99 €

Forcella Rockshox SID Ultimate Race Day 3P OS44 D1 Noir

2-6 giorni lavorativi
926,21 €
Spedizione da 8,49 €
Rockshox Sid Ultimate Race Day 3p Os44 D1 Mtb Fork Argento 29´´ / 120 mm Black

Offerta più conveniente

Scalate le cime delle montagne. Scendete le piste. La Sid Ultimate è diversa dalle altre forcelle da cross-country. Più leggera che mai, presenta un telaio formidabile da 35 mm che rimane in pista quando si va forte. Il nuovo cartuccia di smorzamento Race Day 2 offre una regolazione della compressione con tre posizioni (3p) da attivare con le dita: la posizione chiusa rigida, la posizione aperta liscia e la posizione intermedia del pedale. Grazie a una nuova molla Debonair+ con volume aumentato che offre una sensazione di morbidezza nella parte iniziale della corsa e alle sue numerose regolazioni, la Sid si adatta a tutte le situazioni, dal cross-country a tutta velocità ai percorsi sportivi.Caratteristiche:- Tipo di ammortizzatore: Charger Race Day 2- Regolazione della compressione: controllo del manubrio o molla a quadrante della corona- Il nuovo telaio da 35 mm offre il perfetto equilibrio tra leggerezza e rigidità per le moderne bici da Xc. Inoltre, il suo peso è diminuito... di nu
853,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Rockshox Forcella Rockshox Reba Solo Air 46 Offset Carbonio Csu
543,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sram 35mm, Rockshox Rec Dial Compresion Charger RL Sid Select Manual Unisex Adulto, Nero
9,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Sram 35mm, Rockshox Rec Dial Compresion Charger2 RL Sid Select+ Manual Unisex Adulto, Nero
27,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rockshox Sid/reba Cartridge Nero,Argento 100 mm / 29´´ Silver
25,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €