Rock Experience Inuit Tech Softshell Jacket Rosa L Donna

Rock Experience Inuit Tech Softshell W - giacca softshell - donna L Dark Pink/Black woman Dwr,Pfc-Free

Rock Experience Inuit Tech Softshell Jacket Rosa L Donna

Prezzo totale più basso
19-21 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rock Experience REWJ06651-C816 INUIT TECH SOFTSHELL WOMAN JACKET DONNA Giacca 2000 CHERRIES JUBILEE+0208 CAVIAR L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,57 €
Spedizione gratuita
Rock Experience Inuit Tech Softshell Jacket Rosa L Donna

Offerta più conveniente

La giacca Inuit Tech, leggera e resistente, è ideale per le attività in alta montagna ed è stata progettata secondo il principio della mappatura del corpo, in modo da garantire un´ottima termoregolazione, libertà di movimento e traspirabilità nelle aree che ne hanno più bisogno.La nuova giacca Rock Experience presenta un tessuto a tre strati con una membrana impermeabile altamente traspirante. I pannelli laterali, con uno strato interno in rete, e le ascelle sono realizzati in tessuto 4way stretch per consentire ogni movimento e regolare la temperatura interna, mentre i lati sono aperti per aumentare l´apporto d´aria. Le tasche alte, ideali se si indossa uno zaino o un´imbracatura, hanno una fodera interna in rete e, una volta aperte, possono essere utilizzate anche per ventilare la giacca.La manica aderente presenta polsini doppi in Lycra italiana ed è costruita per dare libertà di movimento grazie al tessuto elasticizzato. Infine, le cerniere, dotate di autobloccaggio, garantiscono l
150,99 €
19-21 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Rock Experience REWV00741-0208 INUIT SOFTSHELL WOMAN VEST DONNA Giacca CAVIAR M
94,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rock Experience Inuit Tech Softshell M - pantaloni softshell - uomo L Black man Dwr,Pfc-Free
140,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ROCK EXPERIENCE INUIT GIACCA TECNICA DA DONNA
150,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €