Rock Experience Infinity Slopes Jacket Nero S Donna

Rock Experience Infinity Slopes W - Giacca Sci - Donna - Nero S

Rock Experience Infinity Slopes Jacket Nero S Donna

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 3,99 €

ROCK EXPERIENCE INFINITY SLOPES PADDED JACKET

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
350,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rock Experience Infinity Padded M - giacca da sci - uomo M Orange man Pfc-Free
209,93 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rock Experience Infinity Padded M - giacca da sci - uomo M Blue/Yellow man Pfc-Free
209,93 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rock Experience Infinity Slopes Jacket Nero S Donna

Offerta più conveniente

Progettata per affrontare le condizioni invernali più impegnative, la giacca INFINITY SLOPES combina isolamento termico ottimale e protezione dagli agenti atmosferici.Realizzata in tessuto tecnico a 2 strati con imbottitura, essa.CARATTERISTICHE cuciture nastrate e una zip impermeabile per fornire un´efficace barriera contro vento, freddo e neve.Il cappuccio compatibile con il casco, regolabile tramite coulisse frontale, garantisce una copertura stabile anche durante le attività più dinamiche.Progettata per un uso pratico e attivo, la giacca è arricchita da dettagli funzionali come la tasca per lo skipass sulla manica sinistra, la tasca interna in rete e la ghetta antineve integrata per una protezione completa.I doppi polsini interni in Lycra e la coulisse regolabile sull´orlo aiutano a trattenere il calore e garantiscono una vestibilità sempre confortevole.INFINITY SLOPES è il compagno ideale per godersi appieno ogni avventura sulla neve, senza compromettere comfort e protezione.Piumi
269,99 €
10 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)