Rocco Diet Care Weight Control Manzo & Pollo 400 g umido cane 6 x 400 g

offerte usate a partire da

Rocco Diet Care Weight Control Manzo & Pollo 400 g umido cane 6 x 400 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
13,99 €
EUR5.83

Rocco Diet Care Weight Control Manzo & Pollo 400 g umido cane Set %: 12 x 400 g

3-5 giorni
26,99 €
EUR5.62

Rocco Diet Care Weight Control Manzo & Pollo 400 g umido cane Set %: 24 x 400 g

3-5 giorni
52,99 €
EUR5.52

Rocco Diet Care Weight Control Manzo & Pollo 400 g umido cane 6 x 400 g

Offerta più conveniente

Rocco Diet Care Weight Control è un alimento a base di carne che contribuisce a ridurre il sovrappeso con un ridotto tenore calorico e a regolare l'apporto di glucosio (Diabetes mellitus) grazie a un basso contenuto di carboidrati che liberano glucosio rapidamente. Rocco Diet Care Weight Control è un alimento umido che aiuta i cani sovrappeso a ridurre il peso grazie alla sua speciale formula. Il sovrappeso può danneggiare sensibilmente i cani, perchè può provocare disturbi articolari o diabete, che compromettono la qualità della vita dell'animale. Questo alimento umido racchiude un elevato contenuto di fibre, che in caso di ridotto apporto di grassi producono un prolungato senso di sazietà, così il cane non sente la fame anche se il contenuto calorico dell'alimento è ridotto. Le vitamine e i minerali completano questo alimento pregiato a base di carne. Tutte le caratteristiche di Rocco Diet Care Weight Control Manzo Pollo: alimento dietetico completo per cani adulti sovrappeso per la
13,99 €
3-5 giorni
zooplus.it