Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo & Zucca 800 g umido cane - 6 x 800 g

offerte usate a partire da

Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo & Zucca 800 g umido cane - 6 x 800 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
20,39 €
EUR5.0

Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo & Zucca 800 g umido cane - Set %: 12 x 800 g

3-5 giorni
39,94 €
EUR4.89

Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo & Zucca 800 g umido cane - Set %: 24 x 800 g

3-5 giorni
78,19 €
EUR4.79

Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo & Zucca 800 g umido cane - 6 x 800 g

Offerta più conveniente

Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo Zucca è un alimento dietetico completo a base di carne, ideale per supportare nutrizionalmente la funzione renale in caso di insufficienza renale cronica. La sua ricetta si contraddistingue per il suo ridotto apporto proteico e di fosforo e l'impiego di proteine di alta qualità. Un'alimentazione povera di proteine e con un ridotto apporto di sodio e fosforo è altamente consigliata per tutti quei cani che soffrono di insufficienza renale cronica, poiché un'elevata quantità di questi componenti potrebbe risultare dannosa per la funzionalità renale. Per questo motivo, l'alimento umido Rocco Diet Care Renal Manzo con Cuori di Pollo Zucca contiene una percentuale attentamente studiata di proteine animali, ben tollerate e altamente digeribili, che contribuiscono a non sovraccaricare i nefroni e contrastano la riduzione della funzionalità renale. La ricetta è infine arricchita con importanti vitamine e minerali per offrire al tuo pet tutti i nutr
20,39 €
3-5 giorni
zooplus.it