Rocco Diet Care Gastrointestinal Tacchino con Zucca 800 g umido cane - 6 x 800 g

Rocco Diet Care Gastrointestinal Tacchino con Zucca 800 g umido per cane - Set %: 24 x 800 g

offerte usate a partire da

Rocco Diet Care Gastrointestinal Tacchino con Zucca 800 g umido cane - 6 x 800 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
18,39 €
EUR4.79

Rocco Diet Care Gastrointestinal Tacchino con Zucca 800 g umido cane - Set %: 12 x 800 g

3-5 giorni
35,99 €
EUR4.69

Rocco Diet Care Gastrointestinal Tacchino con Zucca 800 g umido cane - Set %: 24 x 800 g

3-5 giorni
70,39 €
EUR4.58

Rocco Diet Care Gastrointestinal Tacchino con Zucca 800 g umido cane - 6 x 800 g

Offerta più conveniente

Rocco Diet Care Gastrointestinal è l'alimento a base di carne che contribuisce ad alleviare i disturbi acuti di riassorbimento intestinale grazie all'elevato contenuto elettrolitico e contribuisce alla compensazione in caso di problemi digestivi grazie a componenti molto digeribili e al suo ridotto contenuto di grassi. Rocco Gastrointestinal è un alimento dietetico completo, sviluppato per soddisfare le esigenze speciali dei cani che presentano disturbi dell'apparato gastrointestinale oppure problemi pancreatici. In questi casi è essenziale assumere un alimento altamente digeribile e ben tollerato, preparato con componenti di alta qualità. Questo alimento umido può contribuire a regolare una digestione insufficiente e ad allevaiare disturbi acuti del riassorbimento intestinale. In questi casi l'intestino tende a perdere importanti nutrienti e oligoelementi contenuti negli alimenti a causa di episodi di vomito e diarrea. Grazie al suo elevato apporto elettrolitico Rocco Diet Care Gastro
18,39 €
3-5 giorni
zooplus.it