RoC Retinol Correxion®️ Line Smoothing Max Hydration Cream 50 ml

RoC Retinol Correxion Line Smoothing crema idratante con acido ialuronico 50 ml

RoC Retinol Correxion®️ Line Smoothing Max Hydration Cream 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
26,05 €
521,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

RoC Retinol Correxion®️ Line Smoothing Max Hydration Cream 50 ml

2-3 giorni
26,07 €
Spedizione da 5,50 €

RoC Retinol Correxion Line Smoothing crema idratante con acido ialuronico 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
26,20 €
Spedizione da 5,50 €

Roc Retinol Correxion Line Smoothing Maximum Hydration Cream 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
29,81 €
Spedizione da 7,50 €

RoC Retinol Correxion Line Smoothing Crema Viso Antirughe 50 ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
31,99 €
Spedizione gratuita

Retinol Correxion® Line Smoothing Crema Viso Massima Idratazione 50ml

2-3 giorni
37,17 €
Spedizione gratuita

RoC Retinol Correxion Line Smoothing Max Hydration Crema Viso Antirughe, 50ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,65 €
Spedizione gratuita

roc retinol correxion line smoothing crema viso 50 ml

2-5 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 1,90 €

RoC Retinol Correxion Line 50 ml - Crema viso

3-5 giorni lavorativi
49,59 €
Spedizione da 5,90 €
RoC Retinol Correxion®️ Line Smoothing Max Hydration Cream 50 ml

Offerta più conveniente

RoC Retinol Correxion® Line Smoothing Max Hydration Cream 50 ml è una crema viso antirughe intensamente idratante, che aiuta a levigare le linee sottili, migliorare la texture della pelle e offrire un’idratazione di lunga durata. La formula con retinolo favorisce il rinnovamento cutaneo e contribuisce a un aspetto della pelle più tonico, liscio e giovane. La texture ricca ma confortevole si assorbe bene e lascia la pelle morbida, elastica e nutrita, senza sensazione di untuosità. Caratteristiche Crema idratante con retinoloAiuta a levigare linee sottili e rugheFornisce un’idratazione intensaMigliora la texture e l’elasticità della pelleAdatta alla cura quotidiana della pelle maturaBenefici principali Contribuisce a un aspetto della pelle più liscio e compattoAiuta a ridurre i segni dell’invecchiamentoLascia la pelle morbida e confortevoleFavorisce il rinnovamento e la rivitalizzazione della pelleDona alla pelle un aspetto più sano e giovaneUso Applicare sulla pelle detersa di viso e co
26,05 €
2-3 giorni
parfimo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ricco di retinolo: Promuove la produzione di collagene per una pelle elastica
• Risultati evidenti: Minimizza le linee sottili con uso costante
• Adattabile a tutte le pelli: Formula delicata adatta anche a pelli sensibili

Prodotti simili

RoC Retinol Correxion®️ Wrinkle Correct Night Cream 30 ml
21,09 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Roc Retinol Correxion Line Smoothing Crema Occhi 15ml
18,48 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
ROC OPCO LLC ROC RETINOL CLS CREMA OCCHI
18,49 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ROC RETINOL CWC CREMA VISO NTT
23,45 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €