Retinol Correxion® Line Smoothing Crema Occhi - Trattamento occhi 15ml

ROC OPCO LLC ROC RETINOL CLS CREMA OCCHI

3,7 (334)

Retinol Correxion® Line Smoothing Crema Occhi - Trattamento occhi 15ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,49 €
Spedizione da 5,00 €

ROC Retinol Correxion Crema Contorno Occhi Antirughe Antietà 15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,17 €
Spedizione gratuita

Roc Retinol Correxion - Line Smoothing Crema Contorno Occhi, 15ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
24,65 €
Spedizione da 5,00 €

ROC Retinol Cls Crema Occhi

1-3 giorni lavorativi
25,35 €
Spedizione da 5,80 €

Roc Line Smoothing Crema Occhi 15 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
26,40 €
Spedizione gratuita

ROC Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream 15 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,59 €
Spedizione da 0,00 €

Roc retinol correxion line smoothing crema occhi 15 ml

24/72 ore
27,61 €
Spedizione da 6,00 €

RoC ROC RETINOL CORREXION LINE SMOOTHING CREMA OCCHI 15 ML

Consegna in 24-48 ore
27,69 €
Spedizione da 0,00 €

ROC RC LINE SMOOTH CREMA OCCHI

2-4 giorni
27,73 €
Spedizione da 4,90 €
Retinol Correxion® Line Smoothing Crema Occhi - Trattamento occhi 15ml

Offerta più conveniente

ROC RETINOL CORREXION LINE SMOOTHING EYE CREAM Descrizione Trattamento occhi completo che combatte i 3 segni dell'invecchiamento degli occhi: gonfiore, occhiaie e rughe. Clinicamente testato, RETINOL CORREXION Line Smoothing Crema Contorno Occhi illumina e sgonfia visibilmente gli occhi e riduce la comparsa di rughe sottili del 50%. Contiene puro Retinolo RoC e un complesso di minerali. Estremamente efficace, può essere usato tutti i giorni. Modalità d'uso Applicare piccole quantità i intorno al contorno occhi. Stendere delicatamente fino a completo assorbimento. Usare al mattino e/o alla sera. Componenti Water, glycerin, lactose, C12-15 alkyl benzoate, cetearyl ethylhexanoate, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, PEG-8, stearyl alcohol, panthenol, tromethamine, carbomer, isopropyl myristate, methylparaben, disodium EDTA, BHT, propylparaben, copper gluconate, magnesium aspartate, polysorbate 20, retinol, chlorhexidine digluconate, phenoxyethanol, zinc gluconate. Formato Tubetto da 15 m
18,49 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ROC SOLEIL PROT HYD STK SPF50+
6,43 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Roc Retinol Correxiondeep Wrinkle Crema Viso Ricca 50 Ml
28,67 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ROC SOLEIL PROT SOOT FRESH STK
6,28 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Roc Hydr Hyaluronic Siero Stick 20 g Stick
30,89 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,7 su 5 stelle

334 Valutazioni
5 stelle
163
4 stelle
50
3 stelle
35
2 stelle
26
1 stella
60
Amazon.it Kunde

Prodotti di questo marchio non mi hanno ancora deluso un po prezzo altino ma se aspetti qualche sconto poi fare un buon affare

via trustami

Amazon.it Kunde

X il momento do quattro stelle dovute alle recemsioni. Lo sto usando da pochissimo . Valuteró meglio più avanti

via trustami

Amazon.it Kunde

Davvero un ottimo prodotto. Lo consiglio. Vedo il mio contorno occhi molto più levigato, idratato e anche meno gonfio.

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottima Effetti visibili nel giro di una settimana

via trustami