ROADSTONE EUROVIS ALPINE (WH1) 205/55 R16 91 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

roadstone - eurovis alpine - 205/55r 16 91 t - 8807622186028

ROADSTONE EUROVIS ALPINE (WH1) 205/55 R16 91 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,28 €
Spedizione gratuita

Roadstone Eurovis Alpine WH1 205/55R16 91T

3-5 Giorni
106,40 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE ROADSTONE EUROVIS ALPINE WH1 205 55 R 16 91 T

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roadstone Eurovis ALP 185/65 R15 92 T XL
72,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone Eurovis Alpine WH1 175/70R14 88T XL
79,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone EUROVIS ALPINE 2 185/60 R16 86 H
64,45 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Roadstone Eurovis Alpine WH1 215/70R16 100T BSW 3PMSF
116,39 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone Eurovis Alpine WH1 175/65R15 84T
71,07 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
ROADSTONE EUROVIS ALPINE (WH1) 205/55 R16 91 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8807622186028 / Consumo: C / eBay Product ID (ePID): 2212931664 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 27 / Gtin: 8807622186028 / Quantità: 1 / Rum.(dB): 69 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 714244 / Larghezza pneumatico: 205 / ms: 1 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / ice_grip: 0 / EAN: 8807622186028 / Stagione: Invernali / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: Roadstone / Altezza: 55 / 3pmfs: 1 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: T
98,28 €
ebay.it