Rinfoltina - Plus Capelli Lunghi Confezione 20 Fiale

Rinfoltina Plus Capelli Lunghi 20f

offerte usate a partire da

Rinfoltina - Plus Capelli Lunghi Confezione 20 Fiale

Prezzo totale più basso
24/48h
60,75 €
Spedizione gratuita

LABO Rinfoltina Plus Trattamento Intensivo Capelli Lunghi 20 Fiale 70

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
68,89 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Rinfoltina - Booster Condizionante Post Shampoo Confezione 200 Ml
18,97 €
3 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
RINFOLTINA FORM PLUS SH 200ML
19,19 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Labo Rinfoltina Plus Trattamento Intensivo Capelli Lunghi 40 Fiale 140
97,20 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione gratuita
LABO Rinfoltina Plus Condizionante per Capelli 200 ml Conditioner
18,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
LABO Rinfoltina Plus Trattamento Continuativo Capelli Corti 100 ml Sol
40,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Rinfoltina - Plus Capelli Lunghi Confezione 20 Fiale

Offerta più conveniente

Rinfoltina Plus Capelli Lunghi Confezione 20 Fiale Trattamento rinforzante capelli lunghi Descrizione Labo International Rinfoltina Capelli Lunghi è un prodotto indicato per chiome senza vita, capelli fragili : per produrre capelli vitali e forti il bulbo capillifero necessita di sostanze particolarmente efficaci nel sostenere lo sviluppo dello stelo. In particolare amminoacidi componenti della cheratina come Cisteina e Lisina e il complesso brevettato che protegge le cellule madri della struttura pilifera (Hydrolyzed Rice Protein, Eriobotrya Japonica Leaf Extract). Inoltre agendo sulle strutture della radice con Idrossiprolina, Acido Aspartico e Taurina, le guaine del follicolo vengono rinforzate prevenendo il distacco precoce del capello indebolito . Chiome senza volume, capelli fini, piatti: nella formula sono inserite molecole ad attività specifica sull’ispessimento del capello (Serina, Treonina, 3 Acidi Ialuronici per un maggiore volume) e il complesso per le Isole Follicolari, pa
60,75 €
24/48h
petroneonline.com