Labo Rinfoltina Booster Condizionante Capelli 200 ml Balsamo per capel

Rinfoltina - Booster Condizionante Post Shampoo Confezione 200 Ml

offerte usate a partire da

Labo Rinfoltina Booster Condizionante Capelli 200 ml Balsamo per capel

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,59 €
Spedizione da 3,99 €

RINFOLTINA FORM PLUS COND200ML

2-4 giorni
18,97 €
Spedizione da 4,90 €

Rinfoltina - Booster Condizionante Post Shampoo Confezione 200 Ml

24/48h
19,20 €
Spedizione da 4,90 €

LABO INTERNATIONAL Srl RINFOLTINA FORM PLUS CONDIZIONANTE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
23,69 €
Spedizione da 4,90 €

Labo Rinfoltina Booster Condizionante Capelli 200 ml Balsamo per capel

Offerta più conveniente

Labo Rinfoltina Booster Condizionante Capelli Fluido dopo-shampoo specifico per chiome senza vita, senza volume, senza luce; per capelli fini, fragili, piatti, spenti. L'esclusiva formula booster contiene i principi attivi di Rinfoltina potenziati per un benefico effetto rivitalizzante e ristrutturante sugli steli piliferi. La presenza di 5 enhancer favorisce la funzionalità degli attivi specifici. La formula, caratterizzata da una peculiare base leggera ma nutriente, ha effetto volumizzante e rinforzante. Lascia i capelli setosi e facili da pettinare, senza appesantirli. In particolare conferiscono elevata morbidezza e lucentezza alla chioma il burro di karité e la presenza di 3 acidi ialuronici, specifici per il capello, ad effetto filler sulla cuticola. Modo d'uso: Distribuire sui capelli umidi dopo lo shampoo. Massaggiare e lasciare agire 2-3 minuti. Se necessario aumentare il tempo di posa. Sciacquare con cura. Ingredienti: Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride
18,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it