Rinazina Aquamarina Family Spray Nasale Isotonico Lavaggio Nasale Acqua di Mare Neonati Adulti 100ml

RINAZINA AQUAMARINA FAMILY SPR

Rinazina Aquamarina Family Spray Nasale Isotonico Lavaggio Nasale Acqua di Mare Neonati Adulti 100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,76 €
Spedizione da 5,00 €

Haleon Rinazina Aquamarina Family - Spray Nasale Isotonico Delicato Con Acqua Di Mare 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,95 €
Spedizione da 4,89 €

Rinazina Aquamarina Family Spray Nasale Isotonico 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,39 €
Spedizione gratuita

RINAZINA Aquam.Spy Family 0m+

1-3 giorni lavorativi
10,75 €
Spedizione da 5,80 €

Rinazina Acquamarina Family Spray Sol Isotonica Con Aloe Vera 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,26 €
Spedizione da 4,90 €

Rinazina Aquamarina Family Spray Nasale Isotonico Lavaggio Nasale, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,30 €
Spedizione da 5,00 €

Rinazina aquamarina family spray nasale isotonico delicato 100 ml

24/72 ore
11,35 €
Spedizione da 6,00 €

RINAZINA AQUAMARINA FAMILY SPR

2-4 giorni
11,57 €
Spedizione da 4,90 €

Rinazina Aquamarina Family Spray Acqua Isotonica per Naso Chiuso 100 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
11,82 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Rinazina Aquamarina Family Spray Nasale Isotonico Lavaggio Nasale Acqua di Mare Neonati Adulti 100ml

Offerta più conveniente

RinazinaAquamarina Family Descrizione Spray nasale isotonico delicato. Soluzione isotonica naturale di acqua di mare con proprietà detergenti e umidificanti. Rinazina Aquamarina Family è raccomandato per: - pulire delicatamente le cavità nasali in caso di naso chiuso, per esempio durante un raffreddore o in caso di disturbi allergici, lavando via l’eccesso di muco o le particelle che causano allergie come polvere o polline; - umidificare la mucosa nasale quando secca o irritata in caso di irritazioni nasali minori o a causa della bassa umidità (ad esempio a causa di riscaldamento/aria condizionata delle stanze, altitudine, viaggi aerei); - fluidificare e sciogliere le secrezioni nasali e aiutarne la rimozione. È anche adatto per la pulizia nasale quotidiana, specialmente nei bambini che non sono ancora in grado di soffiarsi il naso: - la pulizia nasale quotidiana ammorbidisce il muco ed aiuta a rimuovere le secrezioni nasali in eccesso che possono alterare la vita dei bambini (sonno di
8,76 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

RINAZINA AQUAMARINA ISO FAMILY PROMO 23
6,50 €
10 prezzi
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
Rinazina Aquamarina Iso Family Promo 23 1 St
26,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Rinazina Aquamarina Spray Nasale Ipertonico con Acqua di Mare ed Eucalipto, Dona Sollievo dalla Congestione Nasale, 20 ml + Rinazina Aquamarina Family Spray Nasale Isotonico Delicato, 100 ml
20,09 €
167.42 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rinazina Aquamarina Family 2x100 ml Spray nasale
23,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €