rimuovipelo Gatto 50G

RIMUOVIPELO GATTO PASTA 50G

rimuovipelo Gatto 50G

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,21 €
Spedizione da 1,90 €

Elanco Rimuovipelo Hairball Gatto Pasta per gatti 50 gr- Integratori per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
11,45 €
Spedizione da 6,90 €

Rimuovipelo gatto tubetto da 50 g

3 giorni lavorativi
11,86 €
Spedizione da 6,90 €

Elanco Rimuovipelo Gatto rimozione dei boli di pelo, 50g

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,16 €
Spedizione da 5,00 €
rimuovipelo Gatto 50G

Offerta più conveniente

RIMUOVIPELO GATTO Mangime complementare in pasta per la rimozione dei boli di pelo. L'apporto di acidi grassi essenziali Omega 6 e Omega 3 contribuisce a mantenere pelo e cute in buona salute. La presenza di oligosaccaridi contribuisce al buon funzionamento dell'apparato digerente. Il naturale istinto del gatto di leccarsi può causare la formazione di boli di pelo nello stomaco e nell’intestino. Ingredienti Oli e grassi; latte e derivati del latte; sottoprodotti di origine vegetale (MOS 1%); lieviti; antiossidanti; proteina grezza; fibra grezza; oli e grassi grezzi; ceneri grezze; acidi grassi Omega 6; acidi grassi Omega 3. Modalità d'uso Mescolare all’alimento abituale o somministrare direttamente in bocca o applicare sulla zampa dell’animale. Somministrare 3 - 4 grammi, equivalenti a circa 5 cm di pasta: se necessario la dose può essere raddoppiata. Tenere a disposizione del gatto acqua fresca. Conservazione Conservare a temperatura inferiore a 25 °C, in luogo fresco e asciutto. Dopo
11,21 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Elanco Animal Health Rimuovipelo per gatto Tubetto 50 g
11,54 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
RIMUOVIPELO GATTO 50 G
9,90 €
12 prezzi
farmapets.it
Spedizione da 5,50 €
Rimuovipelo gatto 50gr mangime complementare in pasta rimuove boli di pelo
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,99 €
Ceva Actinorm Pasta Rimuovipelo Per Gatti 65 g
18,12 €
Vai al negozio
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €