RIMUOVIPELO GATTO 50G

RIMUOVIPELO GATTO 50 G

RIMUOVIPELO GATTO 50G

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

Bayer Pet RIMUOVIPELO Gatto Integratore Per Rimozione Dei Boli Tubo 50 g

2-3 giorni
10,57 €
Spedizione da 5,00 €

Rimuovipelo Rimuovipelo Gatto 50 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,01 €
Spedizione da 4,90 €

Bayer Pet Rimuovipelo Gatto 50 grammi - Integratore per Rimozione dei Boli

1-2 days
11,07 €
Spedizione da 5,90 €

RIMUOVIPELO GATT PASTA VET

1-3 giorni lavorativi
11,34 €
Spedizione da 5,80 €

RIMUOVIPELO Gatto 50g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,04 €
Spedizione gratuita

Elanco RIMUOVIPELO GATTO TUBETTO DA 50 G

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

Elanco Rimuovipelo Gatto rimozione dei boli di pelo, 50g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,77 €
Spedizione da 5,00 €

Rimuovipelo gatto tubetto da 50 g

24/72 ore
13,85 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Elanco Animal Health Rimuovipelo per gatto Tubetto 50 g
11,20 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
RIMUOVIPELO GATTO PASTA 50G
11,44 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Rimuovipelo gatto 50gr mangime complementare in pasta rimuove boli di pelo
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,99 €
FURminator per gatti a pelo corto M/L (T691661)
26,29 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Rimuovipelo Gatto 50 gr Favorisce la rimozione dei boli di pelo Bayer
16,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
RIMUOVIPELO GATTO 50G

Offerta più conveniente

RIMUOVIPELO GATTO - Mangime complementare in pasta per la rimozione dei boli di pelo. L'apporto di acidi grassi essenziali Omega 6 e Omega 3 contribuisce a mantenere pelo e cute in buona salute. La presenza di oligosaccaridi contribuisce al buon funzionamento dell'apparato digerente. Il naturale istinto del gatto di leccarsi può causare la formazione di boli di pelo nello stomaco e nell’intestino. Ingredienti Oli e grassi; latte e derivati del latte; sottoprodotti di origine vegetale (MOS 1%); lieviti; antiossidanti; proteina grezza; fibra grezza; oli e grassi grezzi; ceneri grezze; acidi grassi Omega 6; acidi grassi Omega 3. Modalità d'uso Mescolare all’alimento abituale o somministrare direttamente in bocca o applicare sulla zampa dell’animale. Somministrare 3 - 4 grammi, equivalenti a circa 5 cm di pasta: se necessario la dose può essere raddoppiata. Tenere a disposizione del gatto acqua fresca. Conservazione Conservare a temperatura inferiore a 25 °C, in luogo fresco e asciutto. Do