RIEDEL Set da 2 bicchieri da vino bianco VINUM Sauvignon Blanc / Vino da dessert 350ml trasparente

Riedel Vinum sauvignon blanc/dessertwine, confezione 2 pz Vinum sauvignon blanc/dessertwine, confezione 2 pz

offerte usate a partire da

RIEDEL Set da 2 bicchieri da vino bianco VINUM Sauvignon Blanc / Vino da dessert 350ml trasparente

Prezzo più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
44,91 €
Spedizione da 3,95 €

Riedel - Vinum, "Sauvignon Blanc/Dessertwein" 2 Weißweingläser (6416/33)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
48,90 €
24.45 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RIEDEL Set calici da vino rosso 4 pz. VINUM Cabernet/Merlot trasparente
74,85 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
RIEDEL Set da 2 bicchieri da vino bianco VINUM Sauvignon Blanc / Vino da dessert 350ml trasparente

Offerta più conveniente

Il bicchiere Sauvignon Blanc è perfetto per tutte le varianti di questo vitigno, dai vini erbacei e fruttati di Marlborough agli assemblaggi mielati affinati in rovere di Bordeaux. Il bicchiere alto e slanciato offre freschezza e intensità al naso, un palato armonioso con un eccellente equilibrio tra frutto e acidità e un finale minerale. Una confezione contiene due bicchieri. Prodotto a macchina e lavabile in lavastoviglie. Perfetto per i seguenti vitigni: Coulée de Serrant, Muskat-Ottonel, Chenin Blanc, Moscato Giallo, Furmint, Pouilly Fumé, Vin Santo, Sauternes, Malvazija Istriana, Sauvignon Blanc, Loire (bianco), Vino da dessert, Arneis, Tokaji (secco), Ausbruch, Tokaji (dolce), Corvina, Chasselas, Traminer, Loupiac, Moscato, Monbazillac, Jurançon moelleux, Icewine, Barsac, Sancerre, Bacchus, Sylvaner, Recioto di Soave, Blanc du Bois, Gewürztraminer, Lambrusco, Sémillon, Auslese (dolce), Vouvray, Beerenauslese, Vermentino, Müller-Thurgau, Quarts de Chaume, Trockenbeerenauslese Volu
44,91 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it