RIEDEL Set di 2 calici da vino rosso VINUM Cabernet Sauvignon / Merlot 610ml trasparente

RIEDEL 6416/0 - Set di 2 calici da vino rosso, in cristallo, per Vinum Cabernet Sauvignon/Merlot

offerte usate a partire da

RIEDEL Set di 2 calici da vino rosso VINUM Cabernet Sauvignon / Merlot 610ml trasparente

Prezzo più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
44,91 €
Spedizione da 3,95 €

RIEDEL 6416/0 - Set di 2 calici da vino rosso, in cristallo, per Vinum Cabernet Sauvignon/Merlot

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
48,90 €
24.45 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

RIEDEL 6416/0 - Set di 2 calici da vino rosso, in cristallo, per Vinum Cabernet Sauvignon/Merlot

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,90 €
24.45 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Riedel (Riedel) Vinum Bordeaux 610ml 2 Customer Set (Japan Import)

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 6,50 €

Riedel (Riedel) Vinum Bordeaux 610ml 2 Customer Set (Japan Import)

Disponibilità immediata
52,90 €
Spedizione gratuita

Riedel (Riedel) Vinum Bordeaux 610ml 2 Customer Set (Japan Import)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,95 €
26.48 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Riedel (Riedel) Vinum Bordeaux 610ml 2 Customer Set (Japan Import)

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

RIEDEL 6416/0 - Set di 2 calici da vino rosso, in cristallo, per Vinum Cabernet Sauvignon/Merlot

Disponibilità immediata
82,83 €
Spedizione da 11,42 €

Riedel (Riedel) Vinum Bordeaux 610ml 2 Customer Set (Japan Import)

Disponibilità immediata
100,60 €
Spedizione da 11,36 €

Prodotti simili

Riedel Vinum Cabernet Set 4 Calici Degustazione 6416-0
98,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Riedel Vinum Cabernet Set 4 Calici Degustazione 6416-0
89,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
RIEDEL Vinum Calice Bicchiere da Brandy Set 2 Pezzi 885ml Cristallo
51,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Riedel - 2 Calici Single Malt Whisky Vinum - 6416/80 - Rivenditore
44,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
RIEDEL Set di 2 calici da vino rosso VINUM Cabernet Sauvignon / Merlot 610ml trasparente

Offerta più conveniente

Il bicchiere Cabernet è perfetto per vini rossi corposi e complessi con un alto contenuto di tannini. Le generose dimensioni di questo bicchiere consentono la piena espressione del bouquet e smussano le note aspre. Esalta la frutta, attenua l'amarezza del tannino e permette ai vini di raggiungere un buon equilibrio. Vinum è la prima serie di calici specifici per vitigno di RIEDEL. Progettata nel 1986 dal vetraio Georg J. Riedel, della decima generazione, Vinum è stata sviluppata per garantire che ogni amante del vino possa permettersi bicchieri specifici per vitigno. Basata sulla serie Sommeliers fatta a mano, la produzione a macchina consente di offrire la collezione a un prezzo più accessibile. Realizzato a macchina e lavabile in lavastoviglie. Questa confezione contiene 2 pezzi. Perfetto per le seguenti varietà di uva: Bordeaux (rosso), Cabernet Sauvignon, St. Emilion, Listrac, Moulis, Margaux, St. Estèphe, Cabernet Franc, Fronsac, Petit Verdot, Montepulciano, Merlot, Médoc, Carménè
44,91 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it