RIEDEL Bicchiere da birra set da 2 VERITAS 435ml trasparente

Riedel Veritas Calici da Champagne, Set di 2, Cristallo, Clear, No Size

offerte usate a partire da

RIEDEL Bicchiere da birra set da 2 VERITAS 435ml trasparente

Prezzo più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
53,91 €
Spedizione da 3,95 €

Riedel Veritas Beer (2 pz)

3-5 days
55,00 €
Spedizione da 9,95 €

Riedel Veritas Calici da Champagne, Set di 2, Cristallo, Clear, No Size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
58,00 €
29.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Riedel Veritas Calici da Champagne, Set di 2, Cristallo, Clear, No Size

Disponibilità immediata
111,11 €
Spedizione da 14,73 €

Prodotti simili

RIEDEL Veritas Set 2 Calici Sauvignon Blanc Trasparente
52,75 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
RIEDEL Veritas Calici da champagne, set di 2, Clear, 2 pezzi
43,50 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
Veritas Set 2 Calici Riesling/Zinfandel - Trasparente
53,56 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
RIEDEL Veritas Set 2 Calici Cabernet/Merlot Trasparente
47,35 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
RIEDEL Veritas Calici da champagne, set di 2 Liquori Clear
58,00 €
29.0 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RIEDEL Bicchiere da birra set da 2 VERITAS 435ml trasparente

Offerta più conveniente

Il bicchiere a tulipano per birra è progettato per offrire il massimo piacere di degustazione. La classica forma a tulipano di questo bicchiere soffiato sottile aiuta la birra a presentare il suo intero spettro di sapori, a sviluppare e sprigionare i suoi aromi e, grazie al bordo leggermente ricurvo verso l'esterno, garantisce una distribuzione ideale sul palato. Una confezione contiene due bicchieri. Realizzato a macchina e lavabile in lavastoviglie. Volume: 435.0 ccm Altezza: 160.0 mm Bicchieri per confezione: 2.0 Metodo di produzione: realizzato a macchina Materiale: vetro di cristallo Avvertenza: Lavare prima dell'uso.
53,91 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it