probios rice&rice Rice&Rice Gallette di Riso con Sale e senza Glutine 100g

Rice & Rice - Gallette di riso con sale senza glutine, 100 grammi

probios rice&rice Rice&Rice Gallette di Riso con Sale e senza Glutine 100g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,52 €
Spedizione da 1,90 €

Rice & Rice - Gallette di riso con sale senza glutine, 100 grammi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,55 €
Spedizione da 4,90 €

Rice&Rice Gallette Di Riso Con Sale Biologiche Senza Glutine 100 g

2-3 giorni
1,58 €
Spedizione da 5,00 €
probios rice&rice Rice&Rice Gallette di Riso con Sale e senza Glutine 100g

Offerta più conveniente

RICE &RICE Gallette di riso con sale senza glutine e senza lievito fonte di fibre Ottenute tramite pressione a caldo del chicco di riso. Con questo metodo produttivo rimangono invariati i valori nutrizionali del riso ed il prodotto risulta essere leggero e fragrante. Naturalmente prive di lievito, inoltre garantite senza glutine come segnalato dalla spiga barrata presente in confezione. Ingredienti *riso integrale, sale. *biologico APPORTO NUTRIZIONALE MEDIO per 100 g per pezzo (g) ENERGIA kJ / kcal 1628 / 384 109 / 26 GRASSI 3,2 0,2 di cui Acidi Grassi Saturi 0,6 CARBOIDRATI 79,0 5,3 di cui Zuccheri 0,7 FIBRE 3,4 0,2 PROTEINE 8,3 0,6 SALE 0,3 0,02 Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Formato Confezione da 100 g Cod.SARGC0010
1,52 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

PROBIOS Fette Biscottate con Farina Integrale, 300 grammi
6,00 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
R&R Riso Fruit Fr.Rossi 6x33g
4,62 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Sonnentor - Condimento per riso Master Wonga, BIO, 40 g
4,10 €
2 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 0,99 €
Probios RICE&RICE FETTE BISCOTTATE CON FARINA INTEGRALE 300 G
8,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
E_0002_S7187375 Béaba cuociriso Béaba Babycook 850 ml Bianco Elettrodomestici
14,25 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €