RIBES NERO 60 Cps 500mg EBV

RIBES NERO 60CPS 500MG

offerte usate a partire da

RIBES NERO 60 Cps 500mg EBV

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,90 €
Spedizione da 5,00 €

Ribes Nero 60 Capsule 500mg Erbavita

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,26 €
Spedizione gratuita

Erba Vita Monoplanta - Ribes Nero Integratore Drenaggio Liquidi, 60 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,97 €
Spedizione da 5,00 €

Erba Vita RIBES NERO 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

RIBES NERO 60 Cps 500mg EBV

1-3 giorni lavorativi
8,49 €
Spedizione da 5,80 €

Ribes nero 60 capsule

24/72 ore
8,66 €
Spedizione da 6,00 €

RIBES NERO 60CPS

2-4 giorni
8,72 €
Spedizione da 4,90 €

Ribes Nero 60 Capsule 30 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,41 €
Spedizione da 3,95 €

Ribes Nero 60 Capsule

24/48 ore
13,20 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RIBES NERO 60 Cps SPECCH.
7,98 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RIBES NERO CASSIS 60CPS
20,00 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Ribes Nero 60cps
Spedizione da 4,90 €
Longlife olio ribes nero 60 perle
14,31 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ribes Nero Ethics 60cps
14,80 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
RIBES NERO 60 Cps 500mg EBV

Offerta più conveniente

ribes nero Descrizione Integratore alimentare. Il ribes nero è utile per favorire il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità delle vie urinarie; contribuisce, inoltre, a supportare la funzionalità articolare e il benessere di naso e gola. Anche per vegani. Ingredienti Ribes nero (Ribes nigrum L.) foglie estratto secco, inulina, maltodestrine; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi (vegetale); involucro: capsula vegetale (idrossipropilmetilcellulosa). Senza glutine. Naturalmente senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Quantitativiper dose massima giornaliera consigliata (3 capsule) Ribes nero foglie estratto secco1.050 mg Inulina90 mg Modalità d'uso Si consiglia di assumere 3 capsule al giorno, lontano dai pasti, con acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita.
6,90 €
2-3 giorni
farmasave.it