Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Rosso 3XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto REV'IT! Tacto RossoXXXL Rosso

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto REV'IT! Tacto RossoXXXL Rosso

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit x Pol Tarrés Tacto Guanti da motocross, rosso, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
44,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti motocross Revit Tacto rossi 3XL

11 Giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 11,00 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Rosso 3XL

Offerta più conveniente

REV´IT! Tacto Pol Tarrés Guanti EstiviScatena il tuo pieno potenziale fuoristrada con i guanti REV´IT! Tacto Pol Tarrés Signature, progettati per i motociclisti che esigono il massimo in termini di feedback tattile e controllo di precisione. Sviluppati in stretta collaborazione con il leggendario pilota di hard enduro e adventure, Pol Tarrés, questi guanti rappresentano l´apice delle prestazioni di guida estive, offrendo una sensazione quasi di seconda pelle senza compromettere la protezione essenziale. Che tu stia navigando su single-track tecnici o conquistando vasti paesaggi desertici, i guanti Tacto offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti.La filosofia alla base dei Tacto è quella di fornire una connessione diretta e non filtrata tra le tue mani e il manubrio. Questo è ottenuto attraverso un design minimalista ma altamente efficace che privilegia la destrezza e la presa. La costruzione del palmo a strato singolo assicura che tu possa sentire ogni sfumatura del ter
40,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Revit x Pol Tarrés Tacto Guanti da motocross, rosso, Taglia L
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige 2XL
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige M
40,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Tacto Sabbia S
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige XL
40,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €