Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto REV'IT! Tacto SabbiaXL Sabbia

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto REV'IT! Tacto SabbiaXL Sabbia

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit x Pol Tarrés Tacto Guanti da motocross, Sabbia, Taglia XL

3 - 5 giorni
44,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti moto Revit Tacto sabbia XL

5 Giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 11,00 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige XL

Offerta più conveniente

REV´IT! Tacto Pol Tarrés Guanti EstiviSfrutta al massimo le tue capacità fuoristrada con i guanti REV´IT! Tacto Pol Tarrés Signature, realizzati per i motociclisti che necessitano della migliore sensibilità possibile e di un controllo preciso. Creati con l´aiuto del famoso pilota di hard enduro e adventure, Pol Tarrés, questi guanti sono i migliori per la guida estiva, dando la sensazione di essere una seconda pelle pur fornendo un´importante protezione. Che tu stia guidando su sentieri stretti e difficili o attraverso grandi deserti, i guanti Tacto ti danno la sicurezza di spingerti oltre i tuoi limiti.L´idea principale alla base dei Tacto è quella di darti una connessione diretta e chiara tra le tue mani e il manubrio. Questo è realizzato attraverso un design semplice ma molto efficace che si concentra su flessibilità e aderenza. Il palmo a strato singolo ti permette di sentire ogni dettaglio del terreno attraverso i tuoi comandi, consentendo piccole regolazioni e reazioni rapide. Un
40,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Revit x Pol Tarrés Tacto Guanti da motocross, rosso, Taglia L
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige 2XL
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Rosso 3XL
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Tacto Pol Tarrés Summer Gloves Beige M
40,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Tacto Sabbia S
44,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €