Revit Sand 4 H2o Pants Nero S / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
190,99 €
Spedizione da 5,99 €

Rev'it pantalone uomo Sand 4 H2O - Nero Tg s S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
233,99 €
Spedizione gratuita

Pantalone SAND 4 H2O Nero - REVIT - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
233,99 €
Spedizione da 0,00 €

Revit Sand 4 H2O Pantaloni tessili da moto, nero/nero, Taglia S

6 - 10 giorni
287,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Sand 4 H2O | Black Schwarz S Standard

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,25 €
Spedizione da 47,00 €
Revit Sand 4 H2o Pants Nero S / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il Sand 4 H2O è un paio di pantaloni da moto incredibilmente versatile che permetterà al più intrepido avventuriero di esplorare le migliori strade e sentieri del mondo su due ruote, in qualsiasi ambiente e in qualsiasi stagione. Come l´omonima giacca, i pantaloni Sand 4 H2O hanno un equipaggiamento da coltellino svizzero. Il guscio consiste in uno strato leggero ma altamente resistente all´abrasione dotato di protezioni SEESMART™ CE-livello 1 per i fianchi e SEEFLEX™ CE-livello 2 per le ginocchia. Sotto c´è la membrana Hydratex® impermeabile, traspirante e rimovibile, che assicura il tuo comfort in caso di maltempo. Per completare il tutto - e permetterti di affrontare condizioni più fredde - abbiamo anche installato una fodera termica rimovibile. Una volta rimosse entrambe le fodere, è possibile dirigere l´aria verso le gambe aprendo le cerniere VCS accanto alle tasche impermeabili nascoste, che offrono molto spazio per trasportare tutto il necessario. Le cerniere delle tasche assicu
190,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Funzionalità e comfort eccellenti: pantaloni moto resistenti, traspiranti e comodi.
• Protezione di alto livello: include sicurezza avanzata per ginocchia e fianchi.
• Design moderno e versatile: stile elegante nero, adatto a ogni occasione.

Prodotti simili

Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S
269,99 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Guanti Moto Rev'it! Sand 4 H2O Nero-Rosso§
89,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto Revit Sand 4 H2O nero Saldi XS
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni moto Revit Sand 4 H2O Donna Nero Saldi 42
219,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Revit Sand 4 Guanti da moto, nero-blu, taglia S
58,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €