REVIT REVIT - Pantaloni Sand 4 H2O Silver / Nero S

Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S

REVIT REVIT - Pantaloni Sand 4 H2O Silver / Nero S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,99 €
Spedizione gratuita

Revit Sand 4 H2O Pantaloni tessili da moto, argento/nero, Taglia S

6 - 10 giorni
287,99 €
Spedizione da 7,99 €
REVIT REVIT - Pantaloni Sand 4 H2O Silver / Nero S

Offerta più conveniente

Pantalone Rev'it! Sand 4 Argento / Nero. Questa è la quarta generazione degli iconici pantaloni Sand. Pantaloni da avventura, ideali per lunghe distanze e in tutti i tipi di condizioni atmosferiche. È realizzato in resistente tessuto di poliestere. Ha una membrana Hydratex impermeabile rimovibile, fodera termica rimovibile e prese d'aria con cerniera per adattarsi facilmente alle diverse condizioni meteorologiche. Incorpora protezioni di livello 2 sulle ginocchia e livello 1 sui fianchi. Si distingue per essere molto resistente, pratico e versatile. Caratteristiche principali Materiale Realizzato in poliestere Ripstop altamente resistente all'abrasione. Rinforzi PWR 1000D nella zona inferiore e nella zona del sedile per una maggiore durata e resistenza all'abrasione. Inserti in poliestere elasticizzato sul retro per un maggiore comfort. Protezione Protezioni Seeflex removibili e regolabili (certificate CE - Livello 2) sulle ginocchia. Protezioni Seesmart (certificate CE - Livello 1) su
269,99 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)

Prodotti simili

REV'IT! Pantaloni moto Airwave 4 estivi Antracite M
161,81 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Pantaloni tessili da moto da donna, nero, 38/32
91,21 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Moto 2 TF Jeans Moto, nero-grigio, taglia 30 32 per maschi
206,76 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Moto 2 TF Jeans Moto, grigio, Taglia 34/34
206,76 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Moto 2, jeans W34/L34 male Blu Scuro/Nero (used)
206,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €