Rev'it guanto uomo Sand 4 H2O - Nero XL

Revit Sand 4 H2O, guanti impermeabili XL male Nero

Rev'it guanto uomo Sand 4 H2O - Nero XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
97,99 €
Spedizione da 8,00 €

REV'IT! Revit Sand 4 H2O Guanti da Moto (Black/Black,XL)

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 15,00 €
Rev'it guanto uomo Sand 4 H2O - Nero XL

Offerta più conveniente

I guanti Sand 4 H2O sono stati creati appositamente per la guida su strada o fuori strada nelle condizioni climatiche instabili di primavera, estate o autunno. Una fodera impermeabile e traspirante hydratex® Z-liner è ciò che tiene le mani asciutte quando la pioggia non si ferma. Sul dorso viene utilizzato un tessuto elasticizzato per aumentare la flessibilità e la libertà di movimento ai comandi della moto. I Sand 4 H2O sono anche dotati di un nuovo paranocche in TPR progettato specificamente per questi guanti. Un’ulteriore protezione è fornita dagli slider in TPR sulle dita, sul pollice e sul palmo della mano. Abbiamo aggiunto elementi riflettenti supplementari sui guanti per aumentare la visibilità durante le condizioni atmosferiche inclementi o durante la guida notturna. I guanti includono una robusta linguetta a strappo sul polsino per infilarseli facilmente, ed è ugualmente semplice fissarli in posizione con la chiusura a strappo e poi con il cinturino a strappo sul polso. Sono i
97,99 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S
269,99 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Guanti Moto Rev'it! Sand 4 H2O Nero-Rosso§
89,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Revit Sand 4 H2o Pants Nero S / Regular Uomo
190,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Guanti da moto Revit Sand 4 H2O nero Saldi XS
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni moto Revit Sand 4 H2O Donna Nero Saldi 42
219,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita