Revit Sand 4 Gloves Nero S

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Sand 4 Nero S

Revit Sand 4 Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Sand 4 Guanti da moto, nero/nero, Taglia S

3 - 5 giorni
76,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Sand 4 | Black Black Black S Standard

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,54 €
Spedizione da 47,00 €

Revit Sand 4 Guanti da moto, nero/nero, S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
98,99 €
Spedizione da 8,90 €

Revit Sand 4 Guanti da moto, nero/nero, S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
98,99 €
Spedizione da 9,90 €
Revit Sand 4 Gloves Nero S

Offerta più conveniente

I guanti Sand 4 possono essere stati progettati per abbinarsi al completo Sand 4 H2O, ma è probabile che piacciano a una vasta gamma di motociclisti avventurosi in tutto il mondo. Questo paio di guanti protettivi, progettati e progettati per l´uso estivo, offre una presa ottimale, alta traspirabilità e ventilazione efficace. Questi guanti sono realizzati con tessuti a rete elasticizzati resistenti all´abrasione, combinati con una protezione per i pugni in TPR ad alta tecnologia che reindirizza l´aria all´interno dei guanti e le mani del ciclista, assicurando che rimangano fresche e asciutte durante le corse nella stagione calda. Le perforazioni multiple all´interno e all´esterno aumentano ulteriormente la traspirabilità, e abbiamo aggiunto le protezioni per dita e pollice in TPR per una maggiore protezione senza compromettere il comfort o la flessibilità. Un cursore palmo TPR aiuta a controllare lo scivolamento in caso di caduta.I guanti sono facili da indossare con la linguetta sul po
62,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Mosca 2 8010 Verde-Nero M standard
32,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Veloz Guanti da moto, nero/rosso, XL
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Rev'it guanti uomo Massif - Nero M
38,49 €
12 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €