Revit Sand 4 Gloves Nero 3XL

Revit Sand 4 Guanti da moto, nero-rosso, taglia 3XL per maschi

Revit Sand 4 Gloves Nero 3XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Sand 4 Guanti da moto, nero/rosso, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Sand 4 | Black-Red Nero-Rosso 3XL Standard

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,54 €
Spedizione da 47,00 €
Revit Sand 4 Gloves Nero 3XL

Offerta più conveniente

I guanti Sand 4 possono essere stati progettati per abbinarsi al completo Sand 4 H2O, ma è probabile che piacciano a una vasta gamma di motociclisti avventurosi in tutto il mondo. Questo paio di guanti protettivi, progettati e progettati per l´uso estivo, offre una presa ottimale, alta traspirabilità e ventilazione efficace. Questi guanti sono realizzati con tessuti a rete elasticizzati resistenti all´abrasione, combinati con una protezione per i pugni in TPR ad alta tecnologia che reindirizza l´aria all´interno dei guanti e le mani del ciclista, assicurando che rimangano fresche e asciutte durante le corse nella stagione calda. Le perforazioni multiple all´interno e all´esterno aumentano ulteriormente la traspirabilità, e abbiamo aggiunto le protezioni per dita e pollice in TPR per una maggiore protezione senza compromettere il comfort o la flessibilità. Un cursore palmo TPR aiuta a controllare lo scivolamento in caso di caduta.I guanti sono facili da indossare con la linguetta sul po
62,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni Moto Rev'it! Sand 4 H2O Argento-Nero Uomo S
269,99 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Guanti Moto Rev'it! Sand 4 H2O Nero-Rosso§
89,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Revit Sand 4 H2o Pants Nero S / Regular Uomo
190,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Guanti da moto Revit Sand 4 H2O nero Saldi XS
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni moto Revit Sand 4 H2O Donna Nero Saldi 42
219,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita