Revit Caliber 2, guanti XL male Nero/Grigio

Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Revit Caliber 2, guanti XL male Nero/Grigio

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
67,51 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da motocross Revit Caliber 2

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,99 €
Spedizione da 10,50 €

Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
74,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Caliber 2 nero-grigio XL

5 Giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia 2XL per maschi
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia 3XL per maschi
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-marrone, taglia S per maschi
67,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-marrone, taglia XL per maschi
74,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2, guanti XL male Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Revit ha sviluppato i guanti Caliber 2 per tutti coloro che amano esplorare nuove strade. Come ulteriore sviluppo della serie DIRT, questi guanti combinano protezione avanzata, comfort eccezionale e caratteristiche orientate al motociclista per tutti coloro che si avventurano su percorsi accidentati. Protezione e materiali di prima qualità Realizzati con una combinazione di pelle di alta qualità e materiale a rete, questi guanti offrono una durata e una traspirabilità eccellenti. Anche la nuova protezione delle nocche in TPR con motivo a nido d ape contribuisce alla vostra sicurezza. E nonostante la robusta protezione, rimangono leggeri e flessibili, offrendo un eccellente presa grazie al grip pad in microfibra sul palmo. Migliorare l esperienza di guida in fuoristrada Ideali per le gite fuoriporta, questi guanti sono dotati di un materiale conduttivo in microfibra sull indice e sul pollice per un utilizzo agevole del touchscreen. Il polsino in neoprene assicura una vestibilità aderent
67,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)