Revit Caliber 2 Summer Gloves Marrone S

Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-marrone, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Revit Caliber 2 Summer Gloves Marrone S

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

REVIT - Guanti Caliber 2 Nero / Marrone Marrone S

1-3 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione gratuita

Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-marrone, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
74,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Caliber 2 nero-marrone S

5 Giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia 2XL per maschi
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia 3XL per maschi
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-marrone, taglia XL per maschi
74,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Caliber 2 Guanti da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2 Summer Gloves Marrone M
67,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Caliber 2 Summer Gloves Marrone S

Offerta più conveniente

Progettati per chi intraprende strade meno battute, vi presentiamo i guanti Caliber 2. Come evoluzione della serie DIRT, combinano protezione avanzata, comfort eccezionale e caratteristiche orientate al motociclista per coloro che affrontano i sentieri più impegnativi.Protezione e Materiali SuperioriRealizzati con una combinazione di pelle di alta qualità e materiali in mesh, questi guanti offrono durata e traspirabilità di alto livello. Le nuove nocche in TPR con motivo a nido d´ape contribuiscono anche al loro quoziente di sicurezza. E nonostante la loro robusta protezione, rimangono leggeri e flessibili, fornendo un´eccellente presa grazie alla toppa in microfibra sul palmo.Migliorare l´Esperienza Off-RoadIdeali per avventurarsi nell´ignoto, questi guanti includono un materiale in microfibra conduttiva sull´indice e sul pollice, consentendo un facile utilizzo del touchscreen. Il polsino in neoprene assicura una vestibilità aderente, mentre le cuciture esterne migliorano il comfort e
67,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)