Revee Scar Gel 60 grammi

REVEE SCAR GEL 60G

Revee Scar Gel 60 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
85,66 €
Spedizione da 0,00 €

Revee Scar gel di silicone per cicatrici 60g prezzo promo

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
85,75 €
Spedizione gratuita

Medicazione silicone puro revee gel 60 g

24/72 ore
91,34 €
Spedizione gratuita

REVEE SCAR GEL 60G

2-3 giorni
97,00 €
Spedizione gratuita

Revée Scar Gel 60g

2-3 giorni
98,53 €
Spedizione gratuita

Revee Scar Gel 60 G

24/48 ore
100,10 €
Spedizione gratuita

Revèe REVEE SCAR GEL 60 G

Consegna in 24-48 ore
108,78 €
Spedizione da 0,00 €
Revee Scar Gel 60 grammi

Offerta più conveniente

Revee Scar Gel 60 grammi - Gel Silicone per il trattamento e la prevenzione delle Cicatrici A cosa serve Revee Scar Gel - Revee Scar Gel è un gel di silicone per uso topico indicato per il trattamento e la prevenzione di formazione di cicatrici su ferite appena rimarginate e per ridurre cicatrici in rilievo. Gel trasparente e inodore di silicone medicale al 100% che, trattando le cicatrici dovute a interventi chirurgici, ustioni e traumi, asciuga molto rapidamente e contribuisce a mantenere la normale idratazione cutanea. - Componenti o Ingredienti di Revee Scar Gel - Gel di silicone 100% (cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer). - Come applicare Revee Scar Gel - 1. Lavare l'area interessata e asciugare tamponando, poiché Revee Scar Gel deve essere applicato solo su pelle asciutta e pulita. - 2. Spalmare con cura una piccola quantità di gel sulla cicatrice senza massaggiare; se si applica una quantità eccessiva di prodotto, è necessario rimuov
85,66 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Revée Scar Gel 60G
84,92 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
REVEE SCAR GEL - USO TOPICO PER IL TRATTAMENTO E PREVENZIONE DELLE CICATRICI
33,00 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
REVEE SCAR GEL 10G
19,15 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Revée® Scar Gel 2x20 g Gel
77,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €