Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Hyperspeed 3 Nero Neon Rosso UOMO 50

offerte usate a partire da

Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Hyperspeed 3 Nero Neon Rosso UOMO 50

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
824,99 €
Spedizione gratuita

REVIT REVIT - Tute Hyperspeed 3 Nero / Neon Rosso 50

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.099,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto REV'IT! Hyperspeed 3 Air Nero/Rosso Neon50 Nero,Rosso Neon

3-7 giorni
1.099,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto REV'IT! Hyperspeed 3 Air Nero/Rosso Neon50 Nero,Rosso Neon

3-7 giorni
1.099,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Tute Hyperspeed 3 Nero / Neon Rosso Nero,Rosso 50

1-3 giorni lavorativi
1.099,99 €
Spedizione gratuita

Revit Hyperspeed 3 Tuta in pelle da motociclista One Piece perforata, nero-rosso, taglia 50 per maschi

3 - 5 giorni
1.099,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Hyperspeed 3, tuta in pelle 1pz. traforata 50 male Nero/Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
1.099,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Quantum 3 Neon Rosso Nero UOMO 48
824,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
REVIT REVIT - Tute Quantum 3 Light Grigio / Neon Giallo 48
824,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Rev'it Tuta Donna Intera In Pelle Revit Xena 4 Ladies Nero Blu DONNA 42
712,49 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
REVIT REVIT - Tute Quantum 3 Neon Rosso / Nero 50
824,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Rev'it Tuta Intera In Pelle Revit Hyperspeed 3 Nero Neon Rosso UOMO 50

Offerta più conveniente

Tuta racing professionale certificata Classe AAA con tecnologie derivate dalla MotoGP, slider in TPU e protezioni BETAC® di Livello 2. Offre un'ergonomia senza pari grazie agli inserti in stretch e una ventilazione estrema, con predisposizione per sistema airbag e sacca idrica nella gobba. La Revit Hyperspeed 3 è la punta di diamante della collezione racing di Revit, una tuta intera professionale che eredita le tecnologie sviluppate nei campionati MotoGP. È pensata per il pilota che non accetta compromessi, offrendo il massimo livello di protezione, ventilazione e libertà di movimento. Descrizione tecnica: Materiali d'Avanguardia e Sicurezza La protezione è ai vertici della categoria, certificata Classe AAA: Pelle Bovina Monaco Performance: Una pelle estremamente pregiata e resistente all'abrasione, trattata per durare nel tempo anche sotto stress estremo. Protezioni BETAC® di Livello 2: Protezioni omologate su spalle, gomiti e ginocchia. Sono lo standard per l'uso professionale, proge
824,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it