Revit Peninsula 2, pantaloni in tessuto unisex Corto L unisex Nero

Rev'it Pantaloni In Tessuto Revit Peninsula 2 Nero Accorciato L

Revit Peninsula 2 Pants Nero L / Short Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
197,99 €
Spedizione da 4,99 €

Revit Peninsula 2, pantaloni in tessuto unisex Corto L unisex Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloncini da moto Revit Peninsula 2 neri L

11 Giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Surface, pantaloni in tessuto XXL male Nero
233,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Pantaloni moto Eclipse 2 Donna Nero Taglia 40
84,49 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
REVIT REVIT - Pantaloni Apex Nero / Bianco 52
422,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni da moto Revit Axis WR estesi Saldi 2XL
89,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Revit Rilan TF Jeans da moto, blu, taglia 32 33 per maschi
197,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Peninsula 2, pantaloni in tessuto unisex Corto L unisex Nero

Offerta più conveniente

Scopri il Peninsula 2, un pantalone funzionale e facile da muovere per i motociclisti off-road che preferiscono un design all interno dello stivale - come parte della serie DIRT. L evoluzione Progettati con la massima libertà di movimento, i pantaloni Peninsula 2 sono realizzati in PWR|Shell ripstop stretch e CORDURA® ripstop. L interno è foderato in morbido tessuto jersey per un comfort che dura tutto il giorno. Leggeri e resistenti, i pantaloni sono stati progettati senza fodera per rendere più facile e meno invasivo l abbinamento con una protezione per gli arti separata. Il Peninsula 2 può essere perfettamente abbinato ai pantaloni impermeabili Component 3 H2O, che vengono indossati sopra il Peninsula 2 per proteggere dalla pioggia. Gli inserti in pelle all interno delle ginocchia formano l esoscheletro di questi pantaloni con un design "in-the-boot". La giusta protezione Le nostre protezioni SEESMART CE Livello 1, flessibili, leggere e rimovibili, sono fissate sui fianchi e sulle g
197,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)