Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Hyperspeed 3 Nero Giallo Neon M

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Hyperspeed 3 Nero Giallo Neon M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti Moto REV'IT! Hyperspeed 3 Nero/Giallo NeonM Nero,Giallo Neon

3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Hyperspeed 3 Nero/Giallo NeonM Nero,Giallo Neon

3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Guanti Hyperspeed 3 Nero / Neon Giallo Nero M

1-3 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione gratuita

Revit Hyperspeed 3 Summer Gloves Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Hyperspeed 3 Guanti da motocicletta, nero-giallo, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
99,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Hyperspeed 3, guanti M male Nero/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Hyperspeed 3 Nero-Giallo Fluo M

5 Giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero, L
26,24 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Hyperspeed 3 Nero Giallo Neon M

Offerta più conveniente

Guanti sportivi ultra-ventilati in 3D Air Mesh e pelle caprina, ideali per l'estate grazie alle nocche rigide traforate. Offrono una protezione completa con slider sul palmo e dita in TPR, garantendo massima sensibilità e compatibilità touchscreen. I guanti Revit Hyperspeed 3 (versione in tessuto/mesh) sono progettati per i motociclisti che cercano un guanto corto dal DNA sportivo, capace di offrire un flusso d'aria massiccio durante le giornate estive più calde, senza rinunciare alla protezione di derivazione racing. Descrizione tecnica: Ventilazione e Materiali La struttura è un mix strategico di leggerezza e resistenza: 3D Air Mesh: Gran parte del dorso è realizzata in rete tridimensionale, che permette all'aria di colpire direttamente la mano per un raffreddamento immediato. Pelle Caprina: Il palmo è costruito in pelle di capra tinta in bottale, scelta per la sua straordinaria resistenza all'abrasione e la capacità di trasmettere un feeling millimetrico sui comandi. Tessuto Automan
74,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it