Rev'it guanti uomo Mangrove - 1010 Black XXL

Guanti Moto Rev'It! Mangrove NeroXXL Nero

Rev'it guanti uomo Mangrove - 1010 Black XXL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
45,49 €
Spedizione da 8,00 €

REV'IT! Rev'It! Mangrove Guanti unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Mangrove nero 2XL

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza: Materiali robusti e protezioni imbottite su nocche e dita.
• Comfort e funzionalità: Design ergonomico con inserto elasticizzato e rivestimento impermeabile.
• Touchscreen compatibile: Utilizzo di GPS o telefono senza togliere i guanti.

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Rev'it guanti uomo Mangrove - 1010 Black XXL

Offerta più conveniente

I *Mangrove* Rev’it! sono definiti dallo stesso produttore guanti da moto per principianti. E in effetti è così, perché si rivolgono maggiormente a quei motociclisti che cercano guanti leggeri, comodi e sicuri per viaggi on-road e off-road occasionali. Questo non impedisce però a un motociclista esperto di utilizzare questi guanti adventure leggeri e ben equipaggiati per viaggi su strada e fuori strada nei periodi più caldi. I *Mangrove* Rev’it dispongono di una protezione nocche high-tech costruita in modo che durante la guida il vento accarezzi e rinfreschi le mani. Il robusto tessuto in rete permeabile all’aria e resistente alle abrasioni garantisce un ulteriore flusso d’aria. In caso di scivolata, le tue mani sono ben protette grazie a uno slider sul palmo in TPR, un PWR|Shield sempre sul palmo e delle protezioni in TPR su dita e pollici. Tutto ciò ti assicura un elevato grado di protezione senza che questo comprometta il tuo comfort o la tua libertà di movimento. Inoltre, grazie a
45,49 €
mgmotostore.it