Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoS Nero,Bianco

REV'IT! Guanti moto Access Uomo - Nero/Bianco - Taglia S

offerte usate a partire da

Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Access Gloves Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Access Guanti da moto, nero-bianco, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Access, guanti S male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Access bianchi e neri S

5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
37,00 €
Spedizione gratuita

REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Rev'It! Access Nero/BiancoS Nero,Bianco

Offerta più conveniente

I motociclisti che cercano guanti che non costino un occhio della testa non devono cercare oltre gli Access. Questi guanti entry-level essenziali hanno gli elementi di protezione necessari per svolgere il proprio lavoro e sono caratterizzati da uno street design destinato a svariate tipologie di motociclismo urbano.Li stiamo chiamando basilari?Certo, i guanti moto Access sono ridotti all’essenziale della protezione, ma questo non significa che non siano all’altezza del compito di proteggere le mani. Includono un paranocche rigido in plastica termopressata, un palmo in microfibra per una presa migliore, schiuma EVA sul palmo per assorbire gli impatti e materiale di presa rinforzato per mantenere la resistenza.Lascia entrare l'ariaI guanti Access dal polsino corto sono completamente ventilati e aiutano a mantenere le mani fresche durante la guida per le strade cittadine, anche nelle giornate più calde. Con tessuto elasticizzato nelle quattro direzioni, una linguetta di regolazione e un’a
30,99 €
3-7 giorni
24mx.it