Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Nero Bianco S

REV'IT! Revit Blaze Guanti da moto, nero/bianco, S

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Nero Bianco S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 5,99 €

REV'IT! Revit Blaze Guanti da moto, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
77,68 €
Spedizione da 12,90 €

Revit Blaze Guanti da moto, nero-bianco, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
80,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Blaze nero-bianco S

5 Giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

REV'IT! Revit Blaze Guanti da moto, nero/bianco, S

Disponibilità immediata
91,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Blaze, guanti XXL male Nero/Grigio Chiaro/Giallo Fluo
80,51 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Moto REV'IT! Blaze Nero/BiancoL Nero,Bianco
89,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Bianco Rosso 3XL
80,51 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Blaze, guanti XL male Nero/Bianco/Rosso
80,51 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Blaze Guanti da moto, nero-grigio-giallo, taglia M per maschi
71,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Blaze Nero Bianco S

Offerta più conveniente

I guanti corti Blaze combinano protezione da gara e stile urbano, con nocche in carbonio, slider sul palmo e protezioni TPU per le dita. Realizzati con materiali traspiranti e inserti elasticizzati, offrono comfort e freschezza per i motociclisti su strada. Ecco i guanti corti Blaze. La nostra prima protezione per la mano Urban Sport con dito esterno incollato e caratteristiche di protezione da gara ad alta tecnologia. Una sfida vinta La sfida da affrontare era creare un paio di guanti eleganti, funzionali e da pista per le strade cittadine, ma con molte caratteristiche da gara. E l'abbiamo vinta. Perché sappiamo che non tutti i motociclisti vogliono manicotti lunghi. Ma molti motociclisti su strada vogliono le caratteristiche che si ottengono correndo ai massimi livelli. Cosa includono Come già detto, è la prima volta che includiamo un dito esterno incollato nei guanti a manicotto corto. Ma c'è molto di più. Il mignolo ha inserti elastici per una maggiore flessibilità, mentre l'anular
71,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it