REVIT - Giacca Troque 2 H2O Nero / Bianco Nero L

Rev'it Giacca In Tessuto Revit Torque 2 H2O Nero Bianco L

offerte usate a partire da

REVIT - Giacca Troque 2 H2O Nero / Bianco Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione gratuita

Revit Torque 2 H2O, giacca tessile impermeabile L male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
138,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Core 2 Giacca tessile a strato intermedio, nero, XL
51,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
99,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REVIT - Giacca Troque 2 H2O Nero / Bianco Nero L

Offerta più conveniente

Giacca Revit Troque 2 H2O Nera / Bianca. La Torque 2 H2O è l'evoluzione della giacca Revit® Torque più venduta. Una giacca estiva leggera e confortevole con membrana Hydratex® G-Liner impermeabile e rimovibile, per adattarsi alle condizioni atmosferiche. Ha pannelli in rete Jacquard sul petto, sulla schiena e sulle maniche per una corretta ventilazione. Incorpora protezioni approvate su spalle e gomiti con certificazione CE livello 1 e predisposizione per montare un paraschiena (non incluso).Caratteristiche principali:Fabbricazione Realizzato in poliestere 600D con elevata resistenza all'abrasione. Rete Jacquard elastica e resistente con ampi pannelli ventilati nella parte anteriore, sulle braccia e sulla schiena per la massima ventilazione.Temperatura Membrana Hydratex® G-Liner rimovibile, completamente impermeabile e traspirante.Protezione Protezioni Seesmart™ rimovibili su spalle e gomiti con certificazione CE livello 1. Pronto per montare il paraschiena Seesoft™ livello 2 (non incl
129,99 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it