Reuteral Pet Cane 30 capsule - Mangime Benessere Intestinale Cani

REUTERAL Pet Cane 30 Cps

Reuteral Pet Cane 30 capsule - Mangime Benessere Intestinale Cani

Prezzo più basso
1-2 days
13,64 €
Spedizione da 5,90 €

REUTERAL Pet Cane 30 Capsule

1-3 giorni lavorativi
14,14 €
Spedizione da 5,80 €

Reuteral pet cane 30 capsule

24/72 ore
14,16 €
Spedizione da 6,00 €

REUTERAL Pet Cane 30 Cps

2-3 giorni
14,65 €
Spedizione da 5,00 €

Nbf Lanes NBF LANES Reuteral Pet Cane 30 Capsule - Mangime complementare per la flora intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,99 €
Spedizione da 4,89 €

NBF Lanes REUTERAL PET CANE 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
15,29 €
Spedizione da 4,90 €

REUTERAL PET CANE 30CPS

2-4 giorni
15,38 €
Spedizione da 4,90 €

Reuteral Pet Cane Capsule 30

24/48 ore
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

NBF Lanes Reuteral Pet Cane Probiotici 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

n.b.f. lanes srl Reuteral Pet Cane 30 Capsule
15,03 €
17 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Reuteral Pet Cane 30 Capsule 2x1 pz Capsule
35,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Reuteral Pet Cane stabilizzatore intestinale NBF Lanes 30 Compresse - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
15,99 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Reuteral Pet Cane 30 Capsule Probiotico a base di fermenti lattici vivi per la
29,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Reuteral Pet Cane 30 capsule - Mangime Benessere Intestinale Cani

Offerta più conveniente

Reuteral Pet Cane 30 capsule - Mangime Benessere Intestinale Cani - A cosa serve Reuteral Pet Cane - Reuteral Pet cane è un mangime complementare per cani privo di derivati animali che, grazie alla sua formulazione multiceppo (13,6 miliardi per capsula), contribuisce a stabilizzare la flora intestinale. Reuteral Pet cane contiene Limosilactobacillus Reuteri, Saccharomyces cerevisiae, Bacillus Velezensis ed Enterococcus faecium in grado di favorire il normale equilibrio della flora intestinale. - Modalità d'uso di Reuteral Pet cane - Somministrare Reuteral Pet cane per via orale direttamente in bocca all’animale oppure in aggiunta all’alimento completo, in ragione di: - 1 capsula al giorno fino a 25 kg di peso vivo; - 2 capsule al giorno da 26 a 50 kg di peso vivo; - 3 capsule al giorno oltre i 50 kg di peso vivo dell’animale. - Le capsule possono essere somministrate intere oppure aperte e il contenuto distribuito sulla razione quotidiana. Completare la razione giornaliera con l’alimen
13,64 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT