rescue night kids gocce 10 ml

RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10ML

rescue night kids gocce 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,75 €
Spedizione da 1,50 €

RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10 ML

Spedizione entro 48h
14,00 €
Spedizione da 5,00 €

LOACKER RESCUE NIGHT KIDS - Fiori di Bach Senza Alcol - 20 ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCHWABE PHARMA ITALIA Srl RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10 ML
8,62 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Good Night Fire Trucks Stories for Kids: Wind Down with Brave Fire Trucks, Quiet Night Calls & Gentle Rescue Tales
10,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
rescue night kids gocce 10 ml

Offerta più conveniente

RESCUE NIGHT Kids Descrizione Preparazione alimentare a base di essenze di Fiori di Bach Originali in soluzione idroglicerica. Non contiene alcol. Ingredienti Glicerina, acqua, essenze della miscela RESCUE [diluizione acquosa dei fiori di Impatiens glandulifera Royle, Ornithogalum umbellatum L., Helianthemum nummularium (L.) Mill., Prunus cerasifera Ehrh., Clematis vitalba L. Aesculus hippocastanum L.]. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 1.472 kJ/346 kcal Carboidrati di cui polioli 80 g 80 g Modalità d'uso Prima di coricarsi mettere 4 gocce diluite in acqua oppure 4 gocce direttamente in bocca. Se necessario ripetere durante la notte. Avvertenze Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Conservazione Conservare al di sotto dei 25 °C ed in un luogo asciutto. Formato Flacone contagocce da 10 ml.
9,75 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it