RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10ML

SCHWABE PHARMA ITALIA Srl RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10 ML

RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,62 €
Spedizione da 5,00 €

Rescue Night Kids Gocce Bambini 10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,01 €
Spedizione gratuita

Rescue RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10 ML

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

Bach Flower Remedies Rescue Night Kids Gocce 10 Ml Fiori Di Bach Originali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

Rescue Night Kids Gocce 10Ml

24/48 ore
10,71 €
Spedizione da 3,99 €

Rescue Kids Night Gocce 10 ml - Integratore Rilassamento Bambini Notte

1-2 days
11,40 €
Spedizione da 5,90 €

RESCUE Kids Night Gtt 10ml

1-3 giorni lavorativi
11,83 €
Spedizione da 5,80 €

Rescue night kids gocce 10 ml

24/72 ore
12,09 €
Spedizione da 6,00 €

Schwabe Pharma Rescue Night Kids Gocce Bambini, 10ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,51 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Kindistip 800 Globuli 10g
11,12 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pegaso® Estronorm® Pro 30 Compresse
15,40 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Halicar Crema DHU 50 g
9,70 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Gorse Fiori Di Bach Original 20 Ml
14,00 €
3 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Schwabe Pharma Italia Schwabe Rescue Remedy Fiori di Bach 20 Ml
13,68 €
9 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
RESCUE NIGHT KIDS GOCCE 10ML

Offerta più conveniente

RESCUE NIGHT Kids Descrizione Preparazione alimentare a base di essenze di Fiori di Bach Originali in soluzione idroglicerica. Non contiene alcol. Ingredienti Glicerina, acqua, essenze della miscela RESCUE [diluizione acquosa dei fiori di Impatiens glandulifera Royle, Ornithogalum umbellatum L., Helianthemum nummularium (L.) Mill., Prunus cerasifera Ehrh., Clematis vitalba L. Aesculus hippocastanum L.]. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 1.472 kJ/346 kcal Carboidratidi cui polioli 80 g80 g Modalità d'uso Prima di coricarsi mettere 4 gocce diluite in acqua oppure 4 gocce direttamente in bocca. Se necessario ripetere durante la notte. Avvertenze Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Conservazione Conservare al di sotto dei 25 °C ed in un luogo asciutto. Formato Flacone contagocce da 10 ml.
8,62 €
2-3 giorni
farmasave.it