Relaxdays Set da 5 supporti per rampicanti da 90cm

Relaxdays Set da 5 Supporti per Rampicanti, 4 Anelli, HxD: 90x28 cm, Graticolato Piante e Rose, Piantare, Metallo, Verde, Acciaio

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 5 supporti per rampicanti da 90cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
23,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 5 Supporti per Rampicanti, 4 Anelli, HxD: 90x28 cm, Graticolato Piante e Rose, Piantare, Metallo, Verde

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Supporti per rampicanti 5 pz. Verde Supporti per piante rampicanti 5 unità

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 5 Supporti per Rampicanti, 4 Anelli, HxD: 90x28 cm, Graticolato Piante e Rose, Piantare, Metallo, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Set da 5 supporti per rampicanti da 90cm

Offerta più conveniente

Con il set da 5 graticolati puoi dare sostegno e forma alle tue piante rampicanti, che siano fiori decorativi o piante da orto. La struttura in metallo e plastica è stabile per poter aiutare nella crescita vari tipi di piante dai pomodori ciliegini alle rose rampicanti. I 4 anelli possono essere regolati in altezza, in modo da poterli disporre a seconda delle necessità. Questi tralicci pieghevoli sono adatti da piantare in fioriere sul balcone o in giardino, nelle aiuole o nell'orto.Set da 5 tralicci per piante rampicanti in dettaglio- Dimensioni di ciascuno H x D: 90 x 28 cm ca.- Capacità di carico: 5 kg ca.- Peso: 180 g per obelisco- Materiale: acciaio, plastica- Colore: verdeSupporti per la crescita di piante e fiori- Set da 5 sostegni per piante in vaso o da giardino- Ausilio per piante rampicanti utili, come more e pomodorini- Usali anche per rose e fiori da balcone o in casa- Ideale per far crescere anche piselli, fagioli, peperoni, ecc. - 4 anelli regolabili in altezza per adatt
23,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it