Relaxdays Set mobili da balcone in design antico

Relaxdays Mobili da Balcone, Set da 3, Tavolino con 2 Sedie, Decorativi, Allumin

Relaxdays Set mobili da balcone in design antico

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
153,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mobili da Balcone, Set da 3, Tavolino con 2 Sedie, Decorativi, Alluminio, da Bistrot, HxD: 65x60 cm, Bronzo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Mobili da Balcone, Set da 3, Tavolino con 2 Sedie, Decorativi, Alluminio, da Bistrot, HxD: 65x60 cm, Bronzo

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

Set da mobili da balcone 3 pz. Antiruggine Set di mobili da giardino 2 posti

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,99 €
EUR 159,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Mobili da Balcone, Set da 3, Tavolino con 2 Sedie, Decorativi, Alluminio, da Bistrot, HxD: 65x60 cm, Bronzo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
286,73 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set mobili da balcone in design antico

Offerta più conveniente

Desiderate ricreare sul vostro balcone un’atmosfera in design romantico tipica della Provenza? Questo set costituito da un tavolino rotondo da giardino e da 2 sedie color bronzo con rifiniture floreali è la soluzione giusta per Voi! I mobili realizzati in alluminio con rivestimento antiruggine sono leggeri ma anche robusti. Le caratteristiche principali di questi accessori sono l’elevata capacità di carico e la resistenza agli agenti atmosferici Le 2 sedie e il tavolino possono essere utilizzati anche nei balconi di piccole dimensioni o nei giardini spaziosi.Set da mobili da giardino in dettaglio- Misure tavolino HxD: 65 x 60 cm ca. / 3,8 kg ca.- Dimensioni per sedia HxLxP: 86 x 40 x 40 cm ca. / 3,5 kg ca.- Capacità di carico del tavolino: 80 kg ca.- Capacità di carico per sedia: 100 kg ca.- Materiale: alluminio - Colore: bronzo Sedie da giardino in dettaglio- Altezza seduta: 41 cm ca.- Diametro seduta: 36 cm ca.- Schienale HxL: 47 x 40 cm ca.- Altezza regolabile dei piedini: max. 1,5
153,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Set da Bistrot da 3, Tavolino da Giardino, 2 Sedie da Balcone, in Alluminio Stile Ferro Battuto, Nero Bronzo
189,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Cassettiera mobile 5 cassetti
71,99 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Tavolo pieghevole e allungabile giardino
143,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita