Relaxdays Set da 3 scaffali da muro per bambini

Relaxdays Set da 3 Scaffali per Bambini, Libreria da Parete Porta Libri e Giochi, MDF e Legno, HLP 12x50x18 cm, Bianco, Fibra

Relaxdays Set da 3 scaffali da muro per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
33,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 3 Scaffali per Bambini, Libreria da Parete Porta Libri e Giochi, MDF e Legno, HLP 12x50x18 cm, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 3 Scaffali per Bambini, Libreria da Parete Porta Libri e Giochi, MDF e Legno, HLP 12x50x18 cm, Bianco

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita

Libreria Bambini Mensole Parete Porta Libri Scaffale Muro HLP: 12x50x18 cm Set 3

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 3 scaffali da muro per bambini

Offerta più conveniente

Con le piccole mensole per cameretta puoi incoraggiare i tuoi bambini a leggere. Le copertine dei libri o dei loro quaderni sono rivolte in avanti, in modo che il materiale da leggere sia ben visibile. Il design aperto permette inoltre ai più piccoli di selezionare e rimuovere un libro o un giocattolo in modo indipendente. Grazie al materiale di montaggio incluso, puoi appendere le mensole per bambini in pochissimo tempo. Le mensole decorative da parete si inseriscono armoniosamente nella cameretta dei bambini e delle bambine.Set da 3 mensole per bambini in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 12 x 50 x 18 cm- Interno H x L x P: ca. 9,5 x 47 x 15 cm- Barra L x P: ca. 47 x 2 cm- Capacità di carico: ca. 2 kg ciascuna- Peso: ca. 1,5 kg ciascuna- Materiale: MDF, legno di pino- Colore: bianco, naturaleMensole a forma di nuvola per la cameretta- Set da 3 mensoline da appendere in cameretta o in salotto- Spazio per riporre libri o figurine da collezione e giochi audio- Il design aperto e appe
33,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it