Regatta Mountain Iii Pants Blu 34 / Regular Donna

Regatta Mountain III Active - Pantaloni Elasticizzati da Donna

Regatta Mountain Iii Pants Blu 34 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Regatta Mountain III Active - Pantaloni Elasticizzati da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,40 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking da donna Regatta Mountain III Bleu 36

2-8 giorni
54,00 €
Spedizione da 8,49 €
Regatta Mountain Iii Pants Blu 34 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da Donna Regatta Mountain IIIConquista ogni sentiero con sicurezza con i pantaloni da donna Regatta Mountain III. Questi pantaloni stretch Isoflex ad alte prestazioni offrono eccezionale durata, mobilità e protezione dalle intemperie, rendendoli un capo essenziale per l´appassionato di outdoor serio. Perfetti per attività impegnative, questi pantaloni eccellono durante il trekking in montagna, lo sci-alpinismo e l´escursionismo tecnico, offrendo comfort e libertà di movimento impareggiabili quando ne hai più bisogno.Questi pantaloni sono realizzati per l´azione in un tessuto sintetico stretch-woven ad asciugatura rapida. Questo avanzato materiale Soft Shell è progettato per muoversi con te, mentre una finitura DWR (idrorepellente durevole) offre una protezione cruciale da piogge improvvise e umidità. La costruzione antivento ti protegge da raffiche fredde, permettendoti di mantenere la concentrazione e il comfort sulle creste esposte o durante le salite veloci. Per garantire
39,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)