Refrigerazione Aria Arctic Socket Intel LGA1851 AM5 120mm Freezer 36 A-RGB Bianco LED RGB

ARCTIC Freezer 36 A-RGB (Bianco) Dissipatore CPU a torre multicompatibile con A-RGB

Refrigerazione Aria Arctic Socket Intel LGA1851 AM5 120mm Freezer 36 A-RGB Bianco LED RGB

Prezzo totale più basso
>72h
39,46 €
Spedizione da 1,99 €

Arctic Freezer 36 A-Rgb White Raffreddamento Cpu AMD socket ACFRE00125A

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,95 €
Spedizione da 6,90 €

ARCTIC Freezer 36 ARGB White CPU-Kühler, 120mm

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,00 €
Spedizione gratuita

ARCTIC Freezer 36 A-RGB (Bianco) Dissipatore CPU a torre multicompatibile con A-

62,00 €
Spedizione gratuita

ARCTIC Freezer 36 A-RGB- Single-tower CPU cooler with push-pull, two pressure-op

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,88 €
Spedizione gratuita

ARCTIC Freezer 36 A-RGB - Raffreddatore CPU a singolo torre con push-pull, due ventilatori P 120 mm a pressione ottimizzata e illuminazione

4-6 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita
Refrigerazione Aria Arctic Socket Intel LGA1851 AM5 120mm Freezer 36 A-RGB Bianco LED RGB

Offerta più conveniente

Massima efficienza termica e illuminazione A-RGB: il nuovo Freezer 36 A-RGB rivoluziona la dissipazione per PC da gaming e workstation esigenti. Caratteristiche Freezer 36 A-RGB Arctic L'Arctic Freezer 36 A-RGB assicura un raffreddamento ottimale della CPU grazie alla doppia ventola 120 mm in configurazione push-pull ideale per build performanti e sistemi overclockati. Compatibile con socket Intel LGA1851 LGA1700 e AMD AM4/AM5 garantisce flessibilità e futuro upgrading. La struttura con 4 heatpipes in rame e alette in alluminio ottimizzate massimizza la dissipazione mantenendo basse le temperature anche sotto carico intenso. La gestione della ventola PWM (200-2000 RPM) consente un controllo intelligente del flusso d'aria silenziosità e assenza di vibrazioni grazie ai cuscinetti Fluid Dynamic Bearing d'alta qualità. I 12 LED A-RGB completamente configurabili offrono effetti luce vivaci e perfettamente integrabili con la motherboard elevando l'estetica del case gaming. Il sistema di mont
39,46 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Tipo di imballo Scatola

Dettagli tecnici

Conformità alla sostenibilità
Certificati di conformità CE, REACH, RoHS, UKCA

Design

Connettore ventilatore 4-pin + 4-pin
colore d'illuminazione Multi
Tipo di connettore LED 3-pin
Numero di LED 12
Illuminazione a LED
Numero dei condotti termici 4
Materiale delle alette Alluminio
Colore del prodotto Bianco

Prestazione

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Ambiente di utilizzo Processore
Tipo di cuscinetto Cuscinetto fluido dinamico (FDB)
Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM)
Velocità (massima) di rotazione 2000 Giri/min
Velocità (minima) di rotazione 200 Giri/min
Socket Processori supportati Intel LGA1851, LGA 1700, Socket AM4, Socket AM5
Diametro del ventilatore 12 cm
Quantità per pacco 1 pz
Tipo Raffreddatore d'aria

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 186 mm
Profondità imballo 190 mm
Altezza imballo 117 mm
Peso dell'imballo 1,26 kg
Lunghezza cavo 0,28 m
Peso 917 g
Altezza 159 mm
Profondità 104 mm
Larghezza 126 mm

Gestione energetica

Corrente limitata 0,11 A
Tensione stimata 12 V

Informazioni sul prodotto

In breve

• Due ventole da 120mm per ottimale flusso d'aria.
• Design a doppia torre per dissipazione efficace.
• Compatibile con Intel e AMD per facilità d'installazione.