RefectoCil Brow & Lash Booster 2 in 1 Double Effect 6 ml

3,6 (33)

RefectoCil Brow & Lash Booster 2 in 1 Double Effect 6 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
37,72 €
Spedizione da 5,90 €

REFECTOCIL Lash & Brow Booster 6 Ml per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili, 6 ml

Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione da 14,90 €

RefectoCil Ciglia & Originalità Booster Vegano 2 IN 1 per Sopracciglia & 6ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,85 €
Spedizione da 14,90 €

REFECTOCIL Lash & Brow Booster 6 Ml per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili, 6 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

REFECTOCIL Lash & Brow Booster 6 Ml per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili, 6 ml

45,95 €
Spedizione gratuita

Refectocil Lash & Brow Booster Double Effect 6ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
47,45 €
Spedizione da 7,50 €

REFECTOCIL Lash & Brow Booster 6 Ml per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili, 6 ml

50,07 €
Spedizione gratuita

Refectocil Lash & Brow Booster 6 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
51,29 €
Spedizione da 4,90 €

REFECTOCIL Lash & Brow Booster 6 Ml per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili, 6 ml

Disponibilità immediata
51,45 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
RefectoCil Brow & Lash Booster 2 in 1 Double Effect 6 ml

Offerta più conveniente

Un booster per sopracciglia e ciglia! Per ciglia fino al 56% più lunghe e sopracciglia significativamente più spesse, più larghe e senza spazi. Con l'uso quotidiano, i primi effetti sono visibili dopo 6 settimane, dopo 10 settimane la crescita è evidente, come conferma il 93% dei tester. L'innovativo applicatore rende l'applicazione particolarmente facile: la punta stretta permette un'applicazione precisa sulla linea delle ciglia, la parte inferiore larga è ideale per le sopracciglia. testato dermatologicamente e oftalmologicamentefunziona senza ormoni sinteticiè privo di prostamide e di profumoApplicazione: Applicare quotidianamente la sera dopo la pulizia del viso una piccola quantità come un eyeliner con la punta stretta direttamente sulla linea delle ciglia, un colpo di pennello è sufficiente. Applicare con il lato largo sulle sopracciglia pulite e asciutte. Se c'è una leggera sensazione di formicolio all'inizio, questo è innocuo.
37,72 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

RefectoCil® Lash & Brow Booster - Siero rinforzante per ciglia e sopracciglia con applicatore, 6 ml
37,87 €
63.12 EUR/10.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RefectoCil Lashperm & Neutralizer Refill 2 x 3,5 ml
17,53 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
BeautyLash by RefectoCil - Brow & Lash Colour Dark Brown
9,10 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
RefectoCil Brow & Lash Styling Glue 4 ml
9,39 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
REFECTO CIL LASH & BROW BOOSTER 6ML
42,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,6 su 5 stelle

33 Valutazioni
5 stelle
17
4 stelle
3
3 stelle
4
2 stelle
0
1 stella
9
Amazon.de Kunde

Il prodotto mantiene senz'altro ciò che promette! Mi sono strappata alcune ciglia per sbaglio con un arricciaciglia e, grazie al siero, sono ricresciute in circa 4-6 settimane, tanto che non si notava quasi nulla!

via trustami

Amazon.de Kunde

👍

via trustami

Amazon.de Kunde

Nessun risultato evidente. Peccato per i soldi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Va bene

via trustami