REF Styling Mousse N°435 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,43 €
Spedizione da 5,50 €

REF Styling Mousse mousse volumizzante di lusso per un fissaggio lunga durata 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
12,50 €
Spedizione da 5,50 €

REF Styling Mousse N°435 75 ml

2-3 giorni
12,95 €
172,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Ref Mousse N°435 75 ml - Mousse per capelli

3-5 giorni lavorativi
28,75 €
Spedizione da 5,90 €
REF Styling Mousse N°435 75 ml

Offerta più conveniente

REF Styling Mousse N°435 75 ml è una mousse per lo styling a tenuta forte che dona ai capelli forza, volume e forma a lunga durata senza appesantirli o renderli appiccicosi. Grazie alla sua texture di mousse leggera, lascia i capelli elastici, morbidi e pieni di movimento, garantendo un controllo duraturo sullo stile. Ideale per creare acconciature voluminose, eleganti e ondulate. Caratteristiche: Fornisce una tenuta forte senza appesantire. Aggiunge volume e forma ai capelli Protegge dall'umidità e dal crespo Non appiccica e lascia ai capelli un movimento naturale Adatto a tutti i tipi di capelli vantaggi principali: Controllo duraturo dell'acconciatura I capelli rimangono flessibili e maneggevoli Aumenta il volume e la pienezza dell'acconciatura Protegge i capelli dal calore e dagli agenti esterni Ideale per acconciature asciugate con il phon e per lo styling naturale Utilizzo: Agitare bene prima dell'uso Applicare una piccola quantità di mousse sui palmi delle mani Distribuire unifo
12,43 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

REF Styling Mousse N°435 250 ml
13,18 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Ref Weightless Volume Refreshing Foam 200ml
12,93 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
REF Fiber Mousse N°345 250 ml
12,53 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Wella Professionals Eimi Boost Bounce Mousse per Capelli Ricci - 300 ml
14,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,70 €
Hair Volume Ref Styling Mousse 75Ml N°435 (Hair Volume) Unisex
11,25 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €