Reebok Classics Court Advance Trainers Nero EU 42

Scarpe da basket Reebok Court Advance Noir 42

offerte usate a partire da

Reebok Classics Court Advance Trainers Nero EU 42

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reebok Court Advance, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, 42 EU, Cblack Purgry Cblack

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,34 €
Spedizione gratuita

Reebok - Sneakers Reebok Court Advance, Black/PureGrey/Black, Taglia: 42

Free Standard Shipping (3-7 Working Days)
70,00 €
Spedizione gratuita

Reebok Court Advance, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, 42 EU, Cblack Purgry Cblack

Disponibilità immediata
75,99 €
Spedizione gratuita

Reebok Court Advance, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, 42 EU, Cblack Purgry Cblack

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione gratuita

REEBOK - Sneakers unisex Court Advance

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,39 €
Spedizione gratuita

Reebok Court Advance, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, 42 EU, Cblack Purgry Cblack

Disponibilità immediata
98,70 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Scarpe Under Armour Aura Ripstop unisex Nero / Nero / Ultimate Nero 46
83,97 €
Vai al negozio
underarmour.it
Spedizione gratuita
Under Armour - Unisex Curry 3Z 25 SDE Scarpe Da Pallacanestro, Nero (002), 14.5 Women/13 Men
80,38 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Reebok Classics Court Advance Trainers Nero EU 42

Offerta più conveniente

Scarpe Reebok Classics Court AdvanceEntra in scena con le Reebok Classics Court Advance, una lezione di stile minimalista e di eredità del tennis. Questa sneaker unisex offre un´autentica atmosfera retrò, traendo ispirazione dall´epoca d´oro del tennis per creare una calzatura davvero intramontabile. Perfetta per uomini e donne, questa sneaker bassa è l´espressione definitiva di uno stile pulito e classico, pensata per il consumatore moderno attento alle tendenze che apprezza l´autenticità e un look disinvolto.Le Court Advance incanalano il DNA iconico delle leggendarie Club C, presentando una rivisitazione di una silhouette amata. Il design è ancorato da una tomaia splendidamente realizzata che combina pelle liscia e pregiata con sottili accenti sintetici e in camoscio, creando una texture sofisticata e un look stratificato e retrò. L´elegante e versatile palette tonale Chalk rende questa sneaker un vero e proprio capo fondamentale del guardaroba, facile da indossare e abbinare a qual
41,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)