Redmi Note 15 5G 6+128 Mist Purple (No power adapter included)

Xiaomi Redmi Note 15 5G 16,9 cm (6.67") Doppia SIM USB tipo-C 6 GB 128 GB 5520 mAh Viola

Redmi Note 15 5G 6+128 Mist Purple (No power adapter included)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
168,00 €
Spedizione gratuita

XIAOMI REDMI NOTE 15 5G 6+128GB 6.77" MIST PURPLE EUROPA

1-3 giorni
172,47 €
Spedizione da 9,76 €

Redmi Note 15 5G 6+128 Mist Purple (No power adapter included)

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione gratuita

Redmi Note 15 5G 6+128 Mist Purple (No power adapter included)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

XIAOMI REDMi NOTE 15 5G DUAL SIM 6.77" OCTA CORE 128GB RAM 6GB 5G EUROPA MIST PURPLE

1-3 giorni
181,05 €
Spedizione da 9,76 €

Xiaomi Redmi Note 15 6+128GB 6.77" 5G Mist Purple ITA

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,90 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi Note 15 6+128GB 6.77 5G Mist Purple EU

1-2 giorni
195,93 €
Spedizione da 8,03 €

XIAOMI REDMI NOTE 15 6+128GB 6.77" 5G MIST PURPLE EU

2 giorni lavorativi
198,62 €
Spedizione da 8,00 €

REDMI Note 15 5G Mist Purple 6GB + 128GB

2-5 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 75,4 mm
Peso 178 g
Altezza 164 mm
Profondità 7,4 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP65
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 3082 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Luminosità schermo 800 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Tasso di risposta al tocco 240 Hz
Rapporto di contrasto 8000000:1
Profondità colore 12 bit
Risoluzione del display 2392 x 1080 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Dimensioni diagonale schermo 16,9 cm (6.67")

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 2

Batteria

Capacità della batteria 5520 mAh

Multimediale

Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Mist Purple
Colore del prodotto Viola
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Wi-Fi Diretto
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.1
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.67"
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 20 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/4"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom ottico 3x
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Obiettivo a 4 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Lunghezza focale della fotocamera posteriore 7,2 cm
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,7
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 108 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 128 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 6 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A78+Cortex-A55
Modello del processore 6 Gen 3
Famiglia processore Snapdragon
Frequenza del processore turbo massima 2,4 GHz
Frequenza del processore 1,8 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display AMOLED: 6,67 pollici per colori vivaci.
• Fotocamera 108 MP: Scatti dettagliati e selfie di qualità.
• Batteria 5000 mAh: Utilizzo prolungato senza ricariche frequenti.

Prodotti simili

XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+256, 256 GB, Glacier Blue
230,35 €
38 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256, 256 GB, BLACK
156,43 €
60 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
XIAOMI Redmi Note 15 Pro, Smartphone 8+256GB, Batteria massiccia da 6500 mAh, Fotocamera 200 MP, Resistenza IP65, Display AMOLED FHD+ da 6,77", Blu Ghiacciaio, Garanzia 2 anni, Caricatore non incluso
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6580 mAh Nero Xiaomi
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 17,4 cm (6.83'') 8 GB 256 GB 6500 mAh Marrone Xiaomi
Spedizione gratuita
Redmi Note 15 5G 6+128 Mist Purple (No power adapter included)

Offerta più conveniente

Redmi Note 15 5G 6+128 Mist Purple (No power adapter included)
168,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it