Rebelhorn Thar Ii Pants Nero 5XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da moto Rebelhorn Thar II neri 5XL

5 Giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Thar II Pantaloni da Moto Uomo | Tessuto | Protezioni per Le Ginocchia | Membrana Impermeabile | Canali di Ventilazione | Rimovibili Fodera Termica e Bretelle

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Thar II Pantaloni da Moto Uomo | Tessuto | Protezioni per Le Ginocchia | Membrana Impermeabile | Canali di Ventilazione | Rimovibili Fodera Termica e Bretelle

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,95 €
Spedizione gratuita
Rebelhorn Thar Ii Pants Nero 5XL Uomo

Offerta più conveniente

Rebelhorn Thar II - Pantaloni da moto da turismo a 3 strati dotati di comode e pratiche bretelle staccabili.Grazie alla efficiente membrana impermeabile e alla fodera termica, i pantaloni da moto Rebelhorn Thar II sono adatti per guidare in tutte le condizioni atmosferiche.TESSUTI:.Guscio esterno:Poliestere 600D con elasticità a 2 vie.Fodera:Rete in poliestere.3 strati.SICUREZZA:SISTEMA REBEL PROTECT.Protezioni:Ginocchio SAS-TEC CE livello 1.Possibilità di regolare la posizione dei parastinchi.Tasche per le protezioni dell´anca.Doppi e triple cuciture.Pannelli antiscivolo sulle natiche.Elementi riflettenti.Cuciture secondo le norme CE.MEMBRANA.SISTEMA REBEL DRY.Membrana impermeabile staccabile per massima impermeabilità.VENTILAZIONE:SISTEMA REBEL CLIMA.Fodera in morbido e traspirante mesh.Fodera termica staccabile.2 canali di ventilazione nella parte anteriore.COMFORT:SISTEMA ERGONOMICO REBEL.Bretelle funzionali staccabili.Tasche:2 tasche esterne con cerniera.Vestibilità:Regolazione de
79,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni da moto Rebelhorn Thar II neri XL
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto Rebelhorn Thar II neri L
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Thar Ii Pants Nero 4XL Uomo
99,95 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
REBELHORN Thar II Pantaloni da Moto Uomo | Tessuto | Protezioni per Le Ginocchia | Membrana Impermeabile | Canali di Ventilazione | Rimovibili Fodera Termica e Bretelle
129,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da moto Rebelhorn Thar II neri 3XL
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €